• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Получение разрешения на хранение и ношение оружия.

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 9 мес. назад #21

• Алексей 34
  • Алексей 34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 176

Lex89 пишет: Сегодня заходил в ЛРО, спросить про лицению на приобретение второго гладкоствола, сотрудник отдела сообщил такую новость-якобы лицензии на второй теперь выдаются только по истечении ТРЕХ* лет после приобретения и регистраии первого...Сказал типа ввели запрет и с 1 августа лицензии они не выдают... Это я не внимательно изучил новый закон об оружии или сотрудники ЛРО Что-то путают???
Жду отзывов!

сегодня забирал лицензию.спросил про твой случай.инспектор сказал что это бред полнейший.по закону все как раньше.единственное изменение что теперь тем кто первый раз получает лицензию надо пройти курсы.а продлять и покупать пожалуйста.на нарезное тока через 5 лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 9 мес. назад #22

• Денис 34
  • Денис 34 аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 24
Всем доброго времени суток!Я как понимаю ситуация с обучением в Волгограде проясняется,якобы появился центр обучения.Я только становлюсь охотником и впервые получаю лицензию на оружие.Если кто-то что-то знает о нём, хочется узнать поподробнее,что да как.У меня только информация о том что он находится на Баррикадной 1в.Хочется знать сколько стоит обучение,сколько оно длится, реально ли вообще сдать этот экзамен и т.д.Я с области поэтому очень тяжело найти инфу об этом обучающем центре.

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 9 мес. назад #23

• Dimok
  • Dimok аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 23
в волжском тоже теперь требуют наличие курсов, ситуация бредовая, мест где пройти эти курсы в волгоградской области нету, а "бумажку" в лро требуют, как быть непонятно,

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 9 мес. назад #24

• shtil
  • shtil аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Dimok пишет: в волжском тоже теперь требуют наличие курсов, ситуация бредовая, мест где пройти эти курсы в волгоградской области нету, а "бумажку" в лро требуют, как быть непонятно,

Тут два варианта. Ждать открытие курсов в Волгограде, как ранее говорилось, обещали в сентябре. Либо, поговорить с тетенькой милиционером " тет - а-тет", о предложении пройти курсы экстерном, на месте))).

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 9 мес. назад #25

• Glock
  • Glock аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

shtil пишет:

Dimok пишет: в волжском тоже теперь требуют наличие курсов, ситуация бредовая, мест где пройти эти курсы в волгоградской области нету, а "бумажку" в лро требуют, как быть непонятно,

Тут два варианта. Ждать открытие курсов в Волгограде, как ранее говорилось, обещали в сентябре. Либо, поговорить с тетенькой милиционером " тет - а-тет", о предложении пройти курсы экстерном, на месте))).

...типа с бутылочкой неплохого коньячка?

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 9 мес. назад #26

• shtil
  • shtil аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Glock пишет: ...типа с бутылочкой неплохого коньячка?

Что-то типа того!))) Хочу зятю ружье подарить, тоже буду искать подходы. Хотя может к тому времени с курсами все разъяснится. А интересно, можно ли оформить разрешение, по временной прописки (допустим в другом регионе), а уже потом переоформить, по постоянному месту жительства?

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 9 мес. назад #27

• Dimok
  • Dimok аватар
  • Новичок
  • Новичок
самые ближайшие курсы к нашей области находятся в Воронеже, я на днях звонил туда, спрашивал, что да как, стоимость обучения 3500 учат с 10-16 в 1600 уже получаешь справку и можешь ехать домой.
к концу месяца или к 15 числам следующего месяца, если ситуация в нашей области не прояснится, то поеду в Воронеж. может даже попутчиков возьму, все же дешевле дорога обойдется. Кому интересно вот их телефон и адрес г. Воронеж ул. Острогоржская 93а, тел 8 (473) 222-16-22, 8 951 863 67 97

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 9 мес. назад #28

• shtil
  • shtil аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вот честно сказать, зла не хватает наши нововведения. Что не придумают, то все через "нижнее полушарие" получается. Хорошо, курсы придумали, надо иль не надо, эт второй вопрос, допустим надо, но так надо было сначала организовать курсы во всех регионах, а только потом выдавать разрешения по новым правилам. Или я чего то не понимаю. Но создается такое впечатление, что это очередная кормушка для соответствующих органов. Например в разговаривал с на днях с приятелем из Дагестана, так он сказал что там перестали выдавать разрешения на нарезное (охотничье) оружия, мотивируя что у населения, слишком много "нарезняка". Во как. По моему не хочет власть чтобы люди охотились. Или у неЁ вроде как нечаянно все так получается. Ведь с лицензиями тоже непонятки. Зачем выпустили новые охот. билет (мин. природных ресурсов), сказали будет единым. А старые уже не будут выдаваться. Так теперь выходит, два надо, иметь. Потому как лицензии выдает только охот. общество. Эх.)))

Номер ЛРО, города Волжского 88443 370209. Мож кому пригодится.

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 9 мес. назад #29

• Dimok
  • Dimok аватар
  • Новичок
  • Новичок
Да все это делается правительством для того чтобы простые смертные не покупали оружие, не ездили на машине, были глупыми и бедными, чтобы сидели молча и терпели. кстати по поводу такой ситуации с курсами как у нас в области я написал письмо президенту с просьбой разъяснить как правильно понимать нововведение, через месяц ответят)), Звонил вчера в Волжское ЛРО там сказали что теперь без курсов разрешение не получить, а на мой вопрос где учится они сказали что не вкурсе, вроде в Краснодаре или в Воронеже или в Москве пройдите обучении и все получите, хорошо что в Африку не отправили учиться. Кстати звонил в Самару, там тоже якобы есть курсы, но у них нет лицензии, а лицензию они получат только через месяц, так что может и в Самару к ноябрю ехать придется, ну Самара не Воронеж, ближе), но все же надеюсь что через месяц и у нас в области появятся курсы.

Последнее редактирование: от Dimok.

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 9 мес. назад #30

• shtil
  • shtil аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Dimok пишет: Звонил вчера в Волжское ЛРО там сказали что теперь без курсов разрешение не получить, а на мой вопрос где учится они сказали что не вкурсе, вроде в Краснодаре или в Воронеже или в Москве пройдите обучении и все получите, хорошо что в Африку не отправили учиться.

Да им вообще глубоко "пофиг". Как и где, и почему. Им же работы и возни меньше. Как я понял в разрешиловке не очень та любят по работать. Переоформлял разрешение, так после того как пришли мои документы (с другого региона), два месяца "рисовали" бумажку. Это при всем при том что я все документы предоставил.

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 8 мес. назад #31

• Dimok
  • Dimok аватар
  • Новичок
  • Новичок
сегодня получил ответ из досаф который на баррикадной, по поводу курсов

Уважаемый Дмитрий Владимирович! В настоящее время Программа находится на утверждении в Москве, работа ведется. Планируем начать работу в конце 2012г. - начале 2013г.

теперь жду что ответит главный полицейский волгоградской области.

Последнее редактирование: от Dimok.

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 8 мес. назад #32

• Dimok
  • Dimok аватар
  • Новичок
  • Новичок
в течении 2 недель в волгограде откроются курсы безопасного обращения с оружием стоимость вроде будет 3500

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 8 мес. назад #33

• Staryj85
  • Staryj85 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 33
Скоро в туалет нельзя будет сходить без справки об обучении безопасному обращению с туалетной бумагой. Куда не плюнь везде нужны справки, лицензии, разрешения и т.д., все это прикрывает монополии, запреты или ограничения выгодные государству. Если уж государство так хочет повысить культуру обращения с оружием, могли бы воспользоваться советским опытом, когда чтобы стать охотником человек год был кандидатом и после должен был предоставить две характеристики от охотников со стажем, тут уже действительно и обучение и практика. А в центрах по обучению скорее всего будет тупой обмен денег на справку.
Спасибо сказали: Алексей 34

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 8 мес. назад #34

• Dimok
  • Dimok аватар
  • Новичок
  • Новичок
открытие школы будет к концу октября цена 3500 школа вреде бы называется ск Сталинград

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 8 мес. назад #35

• Dimok
  • Dimok аватар
  • Новичок
  • Новичок
сегодня звонил в министерство образования, спрашивал, давали ли они лицензию кому нибудь, на право проводить обучение по безопасному обращению с оружием, они ответили что лицензию пока никто не получил, попытки делались но организации не соответствовали требованиям и по этому им не выдали "лицуху".
затем я позвонил сох Сталинград, и спросил когда откроются у них курсы, на что получил ответ, что они подали заявление на получение лицензии но им ее не выдали, в связи с тем что были кое какие нарушения, затем они исправили все нарушения и подали заявление повторно примерно месяц назад, ответа из министерства пока нет. (на сколько я знаю "лицуху" по закону должны выдать в течении 45 дней, но я могу ошибаться). но скорее всего курсы откроются к концу месяца, будет обучение и экзамен который будет принимать комиссия. стоимость пока тоже не утверждена но ориентировочно 3500. короче ситуация очень туманная думаю все же в Воронеж поехать придется(((((((((((((

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 7 мес. назад #36

• Bublic
  • Bublic аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
чем закончилось?
сегодня посетил ровд... сказали после нового года приходи... ничего не движется!

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 7 мес. назад #37

• Glock
  • Glock аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Хрень полнейшая, боится власть уже и охотников выходит. Или от бесделия ерундой занимаются, Родственник у меня оформляет разрешение на гладкоствол, так оказалось ему тоже надо учится, а то что у него по службе ТРИ разрешения на НАРЕЗНЯК, в т.ч. автоматический, значения н имеет, это как объяснить?

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 7 мес. назад #38

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Не ту страну назвали Гандурасом...

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 7 мес. назад #39

• Glock
  • Glock аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да не в стране дело, а в нах самих...

Получение разрешения на хранение и ношение оружия. 8 года 7 мес. назад #40

• Алексей 34
  • Алексей 34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 176
вчера по TV слышал что хотят ужесточить закон "Об оружии". и выдавать разрешение тока с 21 года.это в связи со стрельбой в москве.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 0
  • Пользователей не на сайте: 420
  • Гостей: 2,911
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2021г.