ТЕМА: Открытие осенней охоты 2014

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #221

• Dimok
  • Dimok аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 23

MPgun пишет: А про Лиман что можешь сказать, где там и как там, не был никогда. А про пойму хочется везде, а деньга - маньга на все не хватит, у меня тока зеленка.

ну во-первых, на лиман не всем дают, во-вторых, там надо знать где охотится, в-третьих, если под зеленкой ты имеешь в виду зеленый охот билет, то по нему сейчас вся Россия путевки берет, я по зеленому билету путевку в булгаковское взял за 1600, А у тебя в заволжское сколько стоит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dimok.

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #222

• Лойд
  • Лойд аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 250
Луговое, Булгаковское открывать не будут, перенесут на 30-е или на 6-е.Заплавинское - под вопросом.Скорее всего тоже не откроют.Проблем в особый противопожарный период никто не хочет. Да оно и правильно.

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #223

• Dimok
  • Dimok аватар
  • Новичок
  • Новичок

Лойд пишет: Луговое, Булгаковское открывать не будут, перенесут на 30-е или на 6-е.Заплавинское - под вопросом.Скорее всего тоже не откроют.Проблем в особый противопожарный период никто не хочет. Да оно и правильно.

почему не будут, путевки уже выданы, деваться им уже некуда, в обществе такую информацию никто не подтвердил. все остальное на уровне слухов.
Вложения:

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #224

• Лойд
  • Лойд аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
По-моему пару лет назад было тоже самое. Путевки продали, а открытие перенесли аж на октябрь. Инфа - по результатам сегодняшнего собрания. Но стопроцентной гарантии не даю, "свечку не держал".

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #225

• Евгений898
  • Евгений898 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А в Ленинское можно на Рокоссовского взять или только в Ленинске? Покупка путевки в Ленинске обычно проходит часов восемь.

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #226

• Лойд
  • Лойд аватар
  • Частый гость
  • Частый гость

Евгений898 пишет: А в Ленинское можно на Рокоссовского взять или только в Ленинске? Покупка путевки в Ленинске обычно проходит часов восемь.

Да, можно.

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #227

• Dimok
  • Dimok аватар
  • Новичок
  • Новичок

Лойд пишет: По-моему пару лет назад было тоже самое. Путевки продали, а открытие перенесли аж на октябрь. Инфа - по результатам сегодняшнего собрания. Но стопроцентной гарантии не даю, "свечку не держал".

ну остается ждать 16, там увидим, может еще с общества позвонят обрадуют))) у нас уже стан стоит, и озера помечены, человек там уже бдит сидит за местом, утки полно, хлопунцов за вчера и сегодня он там не видел, вся утка большая и жирная)

Последнее редактирование: от Dimok.

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #228

• Евгений898
  • Евгений898 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Так что там с результатами сегодняшнего собрания? Перенос будет или нет?

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #229

• Лойд
  • Лойд аватар
  • Частый гость
  • Частый гость

Евгений898 пишет: Так что там с результатами сегодняшнего собрания? Перенос будет или нет?

Некоторые ОХ откроют, другие перенесут. Завтра к вечеру всё будет известно. Сам путевку пока не беру.Возьму в пятницу туда, где откроют. В общем, полный дурдом с открытием я вам обещаю.

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #230

• Sedinkindenis
  • Sedinkindenis аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 16
Был вчера у себя в кировском р-не в ох.обществе. спросил про запрет. ответили так: Волго-Ахтубинская пойма закрыта. я спрашиваю дальше. это наверное гос. угодия закрыты, а частники нет. мне опять: Волго-Ахтубинская пойма. похеру частник не частник. вся и все что в нее ходит. Так что парни вы уточните. а то у нас любят сначала денег рвануть а потом все расскажем на месте.

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #231

• хан
  • хан аватар
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 110

Dimok пишет:

Лойд пишет: По-моему пару лет назад было тоже самое. Путевки продали, а открытие перенесли аж на октябрь. Инфа - по результатам сегодняшнего собрания. Но стопроцентной гарантии не даю, "свечку не держал".

ну остается ждать 16, там увидим, может еще с общества позвонят обрадуют))) у нас уже стан стоит, и озера помечены, человек там уже бдит сидит за местом, утки полно, хлопунцов за вчера и сегодня он там не видел, вся утка большая и жирная)

конечно полно один выстрел и вы ее большое не увидите. Только лысуху останется стрелять

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #232

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Переехал на ПМЖ в Питер
  • Спасибо получено: 268
Не слушайте никого. По федеральному закону об открытии охота открывается в тртью субботу августа и точка. Перенести могут, только заранее. Если уже выдают путевки и они уже у вас на руках. Смело езжайте в угодья и открывайте сезон охоты. Максимум, что они могут запретить, это посещение лесов из-за пожароопасной обстановки.
Приведу пример. а неделю до открытия в Новгородской, тоже поползли слухи...о том, что могут перенести....слухи, таковыми и остались...Спокойно приехали в общество и получили путевки. Председатель общества, посмеялся над слухами, и сказал, что они руководствуются федеральным законом о сроках открытия охоты, когда начинают выдавать путевки.
Пример Ленинградской обл. Брал в понедельник путевку (открытие с 16 августа) путевку выдали без проблем. Но рекомендовали воздержаться от посещения леса, из за пожароопасной обстановки. Подчеркну слово РЕКОМЕНДОВАЛИ. Хотя у нас тоже слухами о переносе охоты на две недели весь форум питерханта забит!!!

Последнее редактирование: от san4o84.

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #233

• хан
  • хан аватар
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 110

san4o84 пишет: Не слушайте никого. По федеральному закону об открытии охота открывается в тртью субботу августа и точка. Перенести могут, только заранее. Если уже выдают путевки и они уже у вас на руках. Смело езжайте в угодья и открывайте сезон охоты. Максимум, что они могут запретить, это посещение лесов из-за пожароопасной обстановки.
Приведу пример. а неделю до открытия в Новгородской, тоже поползли слухи...о том, что могут перенести....слухи, таковыми и остались...Спокойно приехали в общество и получили путевки. Председатель общества, посмеялся над слухами, и сказал, что они руководствуются федеральным законом о сроках открытия охоты, когда начинают выдавать путевки.
Пример Ленинградской обл. Брал в понедельник путевку (открытие с 16 августа) путевку выдали без проблем. Но рекомендовали воздержаться от посещения леса, из за пожароопасной обстановки. Подчеркну слово РЕКОМЕНДОВАЛИ. Хотя у нас тоже слухами о переносе охоты на две недели весь форум питерханта забит!!!

не говори того чего не знаешь уже такое было когда путевки были на руках а потом охоту перенесли.

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #234

• peredoz
  • peredoz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Всем добрый вечер!Странная ситуация, у меня в путёвке открытие с 16.08.14 без уточнения времени, т.е. я так понял что с 0 часов 16-го, ну а точнее с утренней зари!У вас же в путёвке с 17-00 16.08.14 - это нормально в одном регионе в разное время?такое в принципе может быть??

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #235

• Дармидон
  • Дармидон аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 57

peredoz пишет: Всем добрый вечер!Странная ситуация, у меня в путёвке открытие с 16.08.14 без уточнения времени, т.е. я так понял что с 0 часов 16-го, ну а точнее с утренней зари!У вас же в путёвке с 17-00 16.08.14 - это нормально в одном регионе в разное время?такое в принципе может быть??

У нас такая же история,я брал путёвку один из первых и у меня там не написано точное время,а товарищ брал на 2 дня позже и у него в скобочках написано 17-00!

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #236

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 31
Когда брал путевку в Министерстве природных ресурсов, задал вопрос , открытие с утренней зори или вечерней? Мне ответили в постановлении написано , что открытие 16.08 с 17.00 поэтому в разрешении указывают только дату.

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #237

• Лойд
  • Лойд аватар
  • Частый гость
  • Частый гость

peredoz пишет: Всем добрый вечер!Странная ситуация, у меня в путёвке открытие с 16.08.14 без уточнения времени, т.е. я так понял что с 0 часов 16-го, ну а точнее с утренней зари!У вас же в путёвке с 17-00 16.08.14 - это нормально в одном регионе в разное время?такое в принципе может быть??

Что ты имеешь ввиду под понятием "регион"? Если "Волгоградская область", то раньше регион делили на две части - север и юг. Север всегда открывали на неделю раньше,чем юг.Не говоря уже про время (утро,вечер). Если же про охотхозяйства, то каждое ОХ вправе решать на совете правления время открытия (утро,вечер с 17-00). И это нормально.Обычно егеря всегда в устной форме предупреждают о времени открытия.Если ваши путевки выдали в одно ОХ и у кого-то не указали время открытия, то считаю необходимым вам самим побеспокоиться об этом. Думаю, что язык не отвалится, если вы спросите егеря о времени открытия. Хуже будет, когда вы начнете палить с утренней зари, а потом хлопать глазами перед разъяренными охотниками, ждущими вечерки.

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #238

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Переехал на ПМЖ в Питер
  • Спасибо получено: 268
[/quote]не говори того чего не знаешь уже такое было когда путевки были на руках а потом охоту перенесли.[/quote]
Уважаемый, пишу только то что знаю сам!!!Слухи и домыслы мне не интересны. Троллингом заниматься времени нет.
Всех земляков хочу поздравить с предстоящим открытием! Ни пуха, вам мужики!!!!

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #239

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 9
Короче в лесу стреляем утку,а готовим в степи.И все довольны.

Открытие осенней охоты 2014 6 года 10 мес. назад #240

• peredoz
  • peredoz аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да, область.Весной и сейчас открывают на неделю раньше, это понятно.У нас вчера с обеда начали выдавать путёвки, а я забегал к ним утром и на свой вопрос "всё-таки 16-го", чётко услышал - да, с утренней зари!потом кум с обеда приобрёл мне путёвку, но про время ничего не сказал.Вот и спросил, может уже поменялось чего?(как раз, чтобы не попасть в ту ситуацию)

Модераторы: xknАлексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 0
  • Пользователей не на сайте: 420
  • Гостей: 2,969
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2021г.