ТЕМА: ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #41

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Открывать надо исключительно сообразуясь состоянию погоды и, соответственно, состаянию пролета дичи. По-моему это и дураку ясно.... но вот чиновникам.... могут открыть и когда еще метровый слой снега в полях и когда пролет уже наисходе... Решения эти должны принимать компетентные люди,исходя из компетентного мониторинга егерей в конкретных охотхозяйствах.
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #42

• dmitryvlg
  • dmitryvlg аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 185
Разговаривал на днях с председателем охот.общества на счет открытия, сказал что открывать будут исходя из погодных условий. Сам сегодня видел стаю уток на льду на выезде из города и пару дней назад еще стайку над отстойниками у ТЭЦ-3
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #43

• Staryj85
  • Staryj85 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 33
Если есть открытая вода утки на ней зимуют. Если проводить аналогию с прошлым годом, то южные районы с 22 марта откроют, а северные с 29 марта.
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #44

• Staryj85
  • Staryj85 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
Источник 1 Источник 2 Есть у кого возможность выложить протокол этого совещания или написать ссылку, где можно глянуть его?
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #45

• денис
  • денис аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
сегодня взносы оплачивали там сказали ориентировочно откр. юг 29.03 сев. 05.04 за путевками обращаться надо уже после 12-15 числа т.к. опять ограниченное количество
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #46

• Kuleshoff
  • Kuleshoff аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 24
Мы с другом осенью 2013 г. начали охотится.Подскажите что нужно для форумной охоты,хочется попасть на охоту с опытными охотниками
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #47

• Staryj85
  • Staryj85 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость

Kuleshoff пишет: Мы с другом осенью 2013 г. начали охотится.Подскажите что нужно для форумной охоты,хочется попасть на охоту с опытными охотниками

Чучела, подсадные, манки, средства маскировки, желательно транспорт, а самое главное наличие времени и желание.
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #48

• Kuleshoff
  • Kuleshoff аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
Сколько по времени длится сей праздник?Чучела какие лучше?Путевка на месте берется?
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #49

• Kuleshoff
  • Kuleshoff аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
Сколько стоят взносы?
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #50

• san4o84
  • san4o84 аватар Автор темы
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Переехал на ПМЖ в Питер
  • Спасибо получено: 268

Staryj85 пишет: Источник 1 Источник 2 Есть у кого возможность выложить протокол этого совещания или написать ссылку, где можно глянуть его?

Не понял что значит сроки ограничены и поэтому повышают норму добычи? 10 дней на всей территории РФ по закону.
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #51

• san4o84
  • Частый гость
  • Частый гость

денис пишет: сегодня взносы оплачивали там сказали ориентировочно откр. юг 29.03 сев. 05.04 за путевками обращаться надо уже после 12-15 числа т.к. опять ограниченное количество

Поздновато открывают (ИМХО). Все пролетит уже!!!!Это в областном сказали?
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #52

• san4o84
  • Частый гость
  • Частый гость

Kuleshoff пишет: Сколько по времени длится сей праздник?Чучела какие лучше?Путевка на месте берется?

Я планирую на пару дней, а там все зависит от настроения)))Чучела любые, главное чтобы были!!!!!Купить можно в любом охотничьем магазине или заказать по интернету!!!!Путевка на месте у егеря (если едем в Приволжское)

Получил вчера 19 чучал и мешок-переноску (заказал в интернет-магазине). В мешок влезло 24 утки))))

Вложение IMAG0116.jpg не найдено

Вложения:
Спасибо сказали: денис, Серёга Тарасофф
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #53

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

san4o84 пишет:

денис пишет: сегодня взносы оплачивали там сказали ориентировочно откр. юг 29.03 сев. 05.04 за путевками обращаться надо уже после 12-15 числа т.к. опять ограниченное количество

Поздновато открывают (ИМХО). Все пролетит уже!!!!Это в областном сказали?

Как раз нормально,Сань,судя по погоде. Гусь широко идет и растянното,утка придет местовая и пролетная. Вот только зараза,боюсь с работой пролечу с форумной на юге... посмотрим,может выпадет смена нормально...)
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #54

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Опять же,если с работой определюсь,доеду на электричке до Волгоград-1 (представляю как меня обшманают со стволом и рюкзаком,в свете террактов) ,а дальше надо кого-то просить из форумчам на колесах ,чтоб встретели ... вот боюсь не попасть к началу форумной,кто там за мной поедет специально.....)))
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #55

• san4o84
  • Частый гость
  • Частый гость

Серёга Тарасофф пишет: Опять же,если с работой определюсь,доеду на электричке до Волгоград-1 (представляю как меня обшманают со стволом и рюкзаком,в свете террактов) ,а дальше надо кого-то просить из форумчам на колесах ,чтоб встретели ... вот боюсь не попасть к началу форумной,кто там за мной поедет специально.....)))

Я тебя встречу на вокзале в пятницу и сразу поедем!!!!Вопрос, приедет ли у тебе в пятницу утром электричка?

Как раз нормально,Сань,судя по погоде. Гусь широко идет и растянното,утка придет местовая и пролетная. Вот только зараза,боюсь с работой пролечу с форумной на юге... посмотрим,может выпадет смена нормально...)

Ну может так даже и лучше....просто у меня получится три охоты подряд, даже 4)))))))Волгоградская: 29 марта и 5 апреля, Псковская: 12 апреля, и Ленинградская: 19 апреля. Зовут еще в Карелию на майские на тетеревиные и глухариные тока. Боюсь на все финансов не хватит(((

Может тему со списком (кто хочет поехать на форумную) открыть?
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #56

• Sedinkindenis
  • Sedinkindenis аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 16
Тему открыть можно. потихоньку охотников в кучу сбивать. а тебе Серега лучше бы ехать до красноармейского, даже если позновато приедешь там тебя будет проще забрать, с цацы мотнуться до красноармейского.
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #57

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Как добраться,еще обмозгуем,это пол беды,с работой надо думать, 5 го апреля я я сто пудов уже в отпуске,а вот конец марта надо смотреть по сменам. Сегодня заплатил членские в Камышинском Барсе- 500р. Путевка сказали в районе 1000р будет на 10 дней.
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #58

• Sedinkindenis
  • Sedinkindenis аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 16

Серёга Тарасофф пишет: Как добраться,еще обмозгуем,это пол беды,с работой надо думать, 5 го апреля я я сто пудов уже в отпуске,а вот конец марта надо смотреть по сменам. Сегодня заплатил членские в Камышинском Барсе- 500р. Путевка сказали в районе 1000р будет на 10 дней.

а сколько же не членам? У меня жена с камышина можно тоже было бы с вами поохотиться.
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #59

• san4o84
  • Частый гость
  • Частый гость

Sedinkindenis пишет:

Серёга Тарасофф пишет: Как добраться,еще обмозгуем,это пол беды,с работой надо думать, 5 го апреля я я сто пудов уже в отпуске,а вот конец марта надо смотреть по сменам. Сегодня заплатил членские в Камышинском Барсе- 500р. Путевка сказали в районе 1000р будет на 10 дней.

а сколько же не членам? У меня жена с камышина можно тоже было бы с вами поохотиться.

В прошлом году для "не членов" было 2000. Причем суточных не было((((Что и огорчало. Пришлось брать за 2000р.
Тема заблокирована.

ОТКРЫТИЕ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 7 года 2 мес. назад #60

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

san4o84 пишет:

Sedinkindenis пишет:

В прошлом году для "не членов" было 2000. Причем суточных не было((((Что и огорчало. Пришлось брать за 2000р.

Всем не членам в Камышинском 'Барсе' на любой сезон и на суточную и на сезонную путевку цена × 2 ,это у них такой закон. По зайцу людям приходилось по 4т.р. отдовать за прошедший сезон... Вот так. Так что ,кто ко мне собирается,Господа, готовте по 2 т.р. за путевочку,если снова не будет суточных,но они поверьте меньше чем за 500р продоваться не будут,уж поверте. Больше не буду ничего писать об этом,дальше у меня один мат по этому поводу.
Тема заблокирована.
Модераторы: xknАлексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 0
  • Пользователей не на сайте: 419
  • Гостей: 2,515
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2021г.