• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 1 мес. назад #41

• tehnos
  • tehnos аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 11
Были на открытие и вторник вечерка и зорька среды, голов пятьсот видели когда за неделю до открытия на разведку ездили, может я и слеп, но я был не один, а групповой слепоты не бывает.
Проходили транзитом несколько раз от одного до пяти, но высоко, пару раз проходили метров в 40-50 но были проё..ны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от tehnos.

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 1 мес. назад #42

• Pavelshalaev
  • Pavelshalaev аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 55

tehnos пишет: Были на открытие и вторник вечерка и зорька среды, голов пятьсот видели когда за неделю до открытия на разведку ездили, может я и слеп, но я был не один, а групповой слепоты не бывает.
Проходили транзитом несколько раз от одного до пяти, но высоко, пару раз проходили метров в 40-50 но были проё..ны

Вопрос тогда, вы после Димидова куда сворачивали???

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 1 мес. назад #43

• абориген7
  • абориген7 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 13
читаю и не могу не сказать. был в демидово. тажи. столярово. солдатское степное. булухта. маяк октября. это только основные точки так скажем... не было там гуся!утка есть и в хорошем количестве. конечно если для кавото стайка 500 голов это гусь!? то тогда канечно! а всё остальное детство. ато сказки тут рассказывают лупили гуся... ага лупили на открытие в тажах по точкам в небе. облупили больше наверно....

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 1 мес. назад #44

• tehnos
  • tehnos аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
В Демидов направо за канал и там между каналами лиман

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 1 мес. назад #45

• Pavelshalaev
  • Pavelshalaev аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь

абориген7 пишет: читаю и не могу не сказать. был в демидово. тажи. столярово. солдатское степное. булухта. маяк октября. это только основные точки так скажем... не было там гуся!утка есть и в хорошем количестве. конечно если для кавото стайка 500 голов это гусь!? то тогда канечно! а всё остальное детство. ато сказки тут рассказывают лупили гуся... ага лупили на открытие в тажах по точкам в небе. облупили больше наверно....

Я на фото все показал, там стая было тысячи две три!!!! Что на открытие, что в субботу!!!! Если бы меткость не подвела результат был бы на много больше. Да и куда солить его чтоли!!!

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 1 мес. назад #46

• Pavelshalaev
  • Pavelshalaev аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь

tehnos пишет: В Демидов направо за канал и там между каналами лиман

А мы налево уходили, как раз напротив Демидово и сидела стая под две три тысячи, потом сорвалась. Манками и чучелами наменивали ее. По практически полной темноте летал над головой на очень убойной дистанции

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 1 мес. назад #47

• tehnos
  • tehnos аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
Дак, там зона покоя, а мы не браконьерим. Вся левая сторона Демидов-Столяров зона покоя. Мы проезжали, смотрели, там на луже воды было невидно от утвы, гусика и лебедей

Последнее редактирование: от tehnos.

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 1 мес. назад #48

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 81

tehnos пишет: Дак, там зона покоя, а мы не браконьерим. Вся левая сторона Демидов-Столяров зона покоя

Зона покоя слева от дороги демидово столярово.

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 1 мес. назад #49

• tehnos
  • tehnos аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
по карте не доезжая до начала Демидов и переезжая Столяров вся левая сторона

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 1 мес. назад #50

• Pavelshalaev
  • Pavelshalaev аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь

tehnos пишет: по карте не доезжая до начала Демидов и переезжая Столяров вся левая сторона

Правильно, там и сидел гусь, а вечером летел в сторону маяк октября, а утром назад. Я имел ввиду что налево на грейдер уходили и за лиман переезжали

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 1 мес. назад #51

• tehnos
  • tehnos аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
А я и имел в ввиду, что гусик был в зоне покоя, и если его там колотили, то этим хвалиться не надо, не расстраивайте честных охотников и не учите начинающих браконьерить

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 1 мес. назад #52

• Pavelshalaev
  • Pavelshalaev аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь

tehnos пишет: А я и имел в ввиду, что гусик был в зоне покоя, и если его там колотили, то этим хвалиться не надо, не расстраивайте честных охотников и не учите начинающих браконьерить

Да не охотились мы в зоне покоя, мы были если смотреть по карте справа от дамбы за лиманом. А гусь сидел в зоне покоя, а на закате срывался и летел через нас, а на утро обратно в зону покоя, мы его манили и добывали. Если бы мы были в зоне покоя то в пятницу нас нахлобучили бы за это, так как инспектора там катались.

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 1 мес. назад #53

• Denchik
  • Denchik аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 0
серого наверно,так он там местный ,а вобще искать надо а то что в приморском много это обстрактно ,могу сказать в на севере обл тьма идет надо искать все зависит в правильной организации и это будет залог успеха

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 3 нед. назад #54

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Переехал на ПМЖ в Питер
  • Спасибо получено: 268
Небольшой отчет с открытия в Псковской обл.
Открытие состоялось 9 апреля. Планы были грандиозные. Мы нашей небольшой командой решили заснять небольшой фильм об охоте на селезня и вальдшнепа. НО....вмешалась...водка!!!Приехали к товарищу Новгородцы и понеслась....В итоге с охотой не обломались только трое из восьми)))
Воды в этом году в Псковской области еще меньше чем в прошлом. Так как народу было много, решаем ставить три скрадка. Даже поругались немного, кто куда сядет). Мы как самые трезвые, мой напарник вообще не пил, решили сделать скрадок на открытой местности, но в самом перспективном месте. Остальные, решили не заморачиваться и натянули сетки возле кустов. На том и закончили.
Итак утрянка, 9 число. Первый налет селезня и первый же трофей!Я отличился. У парней тишина. Впрочем и у нас тоже. Проходит минут тридцать и к нашим плавающим гусям садятся 4 чирка. Так как уже светло, выбираем 2 селезней. Есть!!!Еще 2 трофея. Парни молчат...
Через 10 минут у нас еще налет. Селезень. Стреляем вдвоем,но мимо. Очень мешали ветки над головой нашего скрадка. Но убирать их было жалко, они придавали дополнительную маскировку сверху.
Потом я вспомнил, что у нас есть экшн камера и что я хотел поснимать видео. Включил, но снимать уже нечего. Утка летает, но далеко. Кряковые парами и наманить их не получалось. Потом опять сели 2 чирка. По сидячему селезню стреляли...но он улетел! Вскоре мой напарник добыл еще одного селезня чирка. И можно было бы еще охотится, но наши товарищи взяли только одного селезня свиязи и стали собираться домой. Запасы горючего - манили...
Делать в доме было нечего, пить не было желания и мы втроем решили посидеть на луже несколько часов пред вечерней тягой вальдшнепа. Посидели - подышали воздухом и поехали на тягу.
Вечером добыли 7-х вальдшнепов. Мне удалось даже заснять полеты и выстрелы. Я взял 4-х.
Стемнело, довольные отправились в дом. Короткий ужин и спать...вставать в 3:30 утра.
Воскресенье 5 утра сидим на месте. Но утка вообще не хотела летать. Новгородцы не поехали. Один наш товарищ остался в кровати. Нас осталось четверо. И в итоге парням повезло. К ним прилетел селезень кряковой. Они его и добыли.
Часов с 8 утра начала наблюдаться активность птицы. Пару налетов профукали. Упустили 2 верных селезня. И под конец прилетел селезень шилохвости. Красивый выстрел, а камера опять не включена(((
Я решаю не идти на тягу, хочу вечер воскресенья посвятить утке. Меня поддерживает мой напарник по скрадку. И в 18:00 мы сидим на месте. И вот тут я опять забываю камеру в доме. И как назло самый красивый налет происходит именно на этой вечерке. Селезень летел вдоль реки, услышал манок. Но сразу не подлетел. Сел на реку. Я продолжал дуть, в манок все что умею. И крякаш не выдержал. До сих пор помню, как он присаживается к пластиковой утке, в надежде присунуть))) А получает сноп дроби. Классика. Такие моменты запоминаются.
Больше налетов нет. Друг уходит на тягу. А я остаюсь, чтобы потихоньку собрать вещи. Завтра рано утром уже уезжаем, и на охоту не пойдем. Стемнело. Я уже хожу в полный рост. Ружье лежит в стороне. И тут...знакомые звуки. Селезень. Пару кряков в манок и он камнем вниз. И садится на воду, но далековато от меня, вернее под берег и его плохо видно. Решаю стрелять. Потому, что скоро совсем станет темно. Но, по сидячим в эти дни мне не везло! Пусть летит. Мне и этого достаточно.
Спасибо сказали: KAO, Kuleshoff

Последнее редактирование: от san4o84.

ОТЧЕТЫ Открытие весенней охоты 2016 5 года 3 нед. назад #55

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Переехал на ПМЖ в Питер
  • Спасибо получено: 268
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, Лойд, KAO, dmitryvlg, Kuleshoff, хан, Майкл, seregaad, camelion34

Последнее редактирование: от san4o84.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: xknАлексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 0
  • Пользователей не на сайте: 419
  • Гостей: 2,668
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2021г.