ТЕМА: На ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ. весна 2014г.

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #21

• dmitryvlg
  • dmitryvlg аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 185
Открывался на Сарпе утки очень много но вся летит высоко. Взяли на троих охотников 1 селезня кряквы 2 чирков 3 красноголовых нырков. Видели серых гусей стайку. Много лысухи. Охотников тоже много. Все стреляют в лет по уткам. С утра кононада стояла как на войне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #22

• svoj
  • svoj аватар Автор темы
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 73
ну вот я уже дома. да погода подпортила охоту ну может это и к лучшему осенью птицы будет много, удачная была только утрянка. Всех с праздником (ohotnik)

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #23

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Кай пишет:

Кай пишет: Открывались в трудолюбинском добыл трех чирков и крякву. Погода резко ухудшилась , решили на вечерку не оставаться

А зря, товарищи, которые остались, вечером постреляли очень хорошо. Видимо погода сделала свое дело, утка стала откатываться назад на юг.

Да, утка и гусь слегка поду....ли от такой погоды, стали разворачиваться на юг, подтверждаю. Таким образом, есть хорошие надежды на Открытие по северу, я думаю как раз развернувшиеся на юг остатки первой волны северной утки и гуся соединятся со второй волной белорусского транзита пролетного гуся . На следующие выходные мы должны увидеть , что называется массовый пролет и утки и гуся, во всяком случае мне так хочется думать)))) Тем более, что погода как раз к 5-6 апреля должна наладиться, судя по прогнозам. В общем , остается надеется и ждать. Меня беспокоит только мой лагерь, дров то я напилил и складировал, а вот за неминуемый подъем воды из-за выпавшего снега не подумал...ну да буду на лучшее надеется)))) Всех южан еще раз с праздником и с первым полем!

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #24

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Это разливы в пойме Иловли в прошлом году , еще скованные льдом. В этом сезоне картина по уровню воды примерно такая же , но с учетом выпавшего снега чуть больше даже будет. Островки и не затопленные косы очень симпатичны))) Планирую открываться там.
Вложения:

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #25

• uglomer
  • uglomer аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 28
интересно, какие шансы что погода наладиться к 5 апреля на севере и что массовый пролет начнется? пока что прогнозы на следующие выходные не сильно радует

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #26

• Снегирь
  • Снегирь аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Шансы шо погода наладится и все буде хорошо очень высоки .Видел сегодня стайки гуся уходящего на юг.Снег зараза идет вторые сутки навалило выше колена .но погода плюсовая и скоро будет налаживается . так шо ждемс 5 апреля.

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #27

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 268
Форумная охота состоялась!!Было добыто 13 шт за субботу (утро и вечер). 11 чирков, 1 крякаш и 1 селезень шилохвости. Сегодня вылез из палатки и о....удивился)))Зима вернулась. Гусь массово летит на ЮГ)))

Вложение IMAG0172.jpg не найдено

Вложение IMAG0173.jpg не найдено

Вложение IMAG0166.jpg не найдено

Вложение IMAG0174.jpg не найдено

Александр
Вложения:
Спасибо сказали: Серёга Тарасофф, ochotnik1, Sedinkindenis, Kuleshoff

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #28

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

san4o84 пишет: Форумная охота состоялась!!Было добыто 13 шт за субботу (утро и вечер). 11 чирков, 1 крякаш и 1 селезень шилохвости. Сегодня вылез из палатки и о....удивился)))Зима вернулась. Гусь массово летит на ЮГ)))

Вложение IMAG0172.jpg не найдено

Вложение IMAG0173.jpg не найдено

Вложение IMAG0166.jpg не найдено

Вложение IMAG0174.jpg не найдено

По всему видать знатная Охота была! С полем мужики! А мне вот думается,как бы в Камышинском районе в белых халатах не пришлось открываться... Как думаете? Снегу навалило будь здоров,успеетли сойти до субботы? ... А птица отвернула назад на юг,не мудренно,в Камышине настоящий февраль ,а не апрель. Ну ,будем надеется на лучшее.

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #29

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 683
Открытие состоялось. Погодка ответила на вопрос рано или поздно открыли охоту.
Всех кому улыбнулась фортуна: "С полем!"
Ко мне зеленоголовый не прилетел. В трофеях чирята обоих видов и краснобаш... Гусей не видел и не слышал...
Вашему вниманию небольшое видео, фото нет по причине расп....йства (флешка фотоаппарата осталась в компе).
Спасибо сказали: Серёга Тарасофф, san4o84, Лойд

Последнее редактирование: от ochotnik1.

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #30

• петр 34
  • петр 34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 19
Всех южан с полем! Север в снегу, погода не радует,сугробы см. 40, когда растаит не известро, прогноз не утешителен плюсовая погода днем +3+5, ночью -2-4, так что расстаит или нет неизвестно!

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #31

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 268
Я по зеленоголовому только стрелял!!!!Мне "везло" только на трескунков - 8шт. Федя взял крякаша-красавца и трескунка. Игорь подстрелил шилохвость и двух трескунков. Кряква уже по парам летает, шилохвость тоже, да и трескунки летают - самка и самец или самка и 2 самца!!!Весна как никак))))
Александр

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #32

• hunter64rus
  • hunter64rus аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 5
Ребят Чот гуся ни кто не убил что ли? как так то?......Где настоящие гусятники!..?????????????????????????

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #33

• петр 34
  • петр 34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
а как с Гусями? Вобще нет чтоли???????

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #34

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

hunter64rus пишет: Ребят Чот гуся ни кто не убил что ли? как так то?......Где настоящие гусятники!..?????????????????????????

Гуся тяжело взять.. Тем более ребята на разливах сидели,а не в поле. Я вот пятый сезон пытаюсь его взять и все время чего то не хватает,то маскировки,то меткости,то вообще гуся не вижу или он идет высоко. Охочусь в пойме Иловли,на поле конечно шансов больше,но так я никак не сподоблюсь окопаться на зеленях,может решусь этой весной,во всяком случае открываться буду на разливах,а там будем посмотреть. Пока гуся не взял,полноценным Охотником себя не считаю.

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #35

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

петр 34 пишет: Всех южан с полем! Север в снегу, погода не радует,сугробы см. 40, когда растаит не известро, прогноз не утешителен плюсовая погода днем +3+5, ночью -2-4, так что расстаит или нет неизвестно!

По предварительному прогнозу 5-го не большой снег еще обещают... Чувствую маскхалат надо доставать из сундука... А я переживал за 5-е...как раз нормально все,погода всех рассудила,ждем на Открытие горямыку белолобого,так внезапно ретировавшегося обратно на юг,он полетит ,я точно знаю,каждую весну они летят на север:)

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #36

• петр 34
  • петр 34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
да вот толь ко что сморел прогноз, в ночь с субботы на воскресение небольшой снег, а днем в суботу сильный дождь! Я уже охотой на гуся несколько лет увлекаюсь, меньше 4 гусей в сезон не убивал! Надеюсь что и в этом году показатели не испорчю! Па полях гуся надо ждать на утрянию зорку в течении дня, а на вечернюю на воде, он после кормежки пить идет!

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #37

• петр 34
  • петр 34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
самое главное забыл, это хорошая развека, без разведки на дурака его не взять!

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #38

• hunter64rus
  • hunter64rus аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 5

петр 34 пишет: самое главное забыл, это хорошая развека, без разведки на дурака его не взять!

+100000000 ///!
Для меня весной цель гусь - УТКА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ СОВСЕМ и не стреляю ее вообще!Даже если сидит под ногами,Гуся за весну добывают от 2 до 25 в зависимости от того попало ли открытие на перелет.Да добыть тяжело -но этим же и интересно!

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #39

• grw93
  • grw93 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
а открытие вечером будет??

Результаты ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ 2014 ГОДА 6 года 3 мес. назад #40

• петр 34
  • петр 34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
Так и есть весенняя охотота и интересна гусем ! утку осеньм пострелять можно!!!!!!!!

Модераторы: xknАлексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 0
  • Пользователей не на сайте: 419
  • Гостей: 2,918
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2020г.