ТЕМА: Разное и всё о охоте

Разное и всё о охоте 6 года 7 мес. назад #41

• Kuleshoff
  • Kuleshoff аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 24

Kuleshoff пишет:

svoj пишет: Мечта есть,поехать на охоту, рыбалку, недели на две или больше. Но ненайду единомышлинников.

Мечта хорошая.Как то был на сплаве по Ахтубе от ленинска до ахтубинска,сплавлялись 2 недели.ловили рыбу ну и отдыхали,стоянок было 4 или 5 непомню.тяко 2 недели если честно ))))но всё же было здорово.

ТЯЖКО*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разное и всё о охоте 6 года 7 мес. назад #42

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Переехал на ПМЖ в Питер
  • Спасибо получено: 268

svoj пишет: Мечта есть,поехать на охоту, рыбалку, недели на две или больше. Но ненайду единомышлинников.

Ездили в Карелию на 10 дней. В двоем тяжело. В четвером самое то!

Разное и всё о охоте 6 года 7 мес. назад #43

• svoj
  • svoj аватар Автор темы
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 73

san4o84 пишет:

Почему в вдвоём тяжело? Возьмете меня в корелию?моякните)). буду рад составить компанию

Разное и всё о охоте 6 года 7 мес. назад #44

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Переехал на ПМЖ в Питер
  • Спасибо получено: 268

svoj пишет:

san4o84 пишет:

Почему в вдвоём тяжело? Возьмете меня в корелию?моякните)). буду рад составить компанию

Да без проблем. Только теперь на следующий год. Собираться будем ближе к концу августа. Там уже погода плохая сейчас.
В прошлом году ездили вдвоем. Тяжело в плане быта. Хочется и на охоту и рыбалку и грбочков набрать. Все есть и рядом. Времени не хватает.
А в этом году парни ездили компанией 6 чел и собака. Я не смог, к своему сожалению. И поохотились и грибов набрали.Рыбалка удачная была(лосось, щука сиг,хариус,форель). В этом году грибов уродилось, тошнит уже всех от них.

Разное и всё о охоте 6 года 7 мес. назад #45

• Ванька
  • Ванька аватар
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 50
Ну а кто знает когда примерно Гусь пойдет?

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #46

• svoj
  • svoj аватар Автор темы
  • Местный
  • Местный
Подскажите: хочу поехать в Урюпинск на новогоднии праздники на маршрутном, такси ( мини автобус) с ружем, на зайца , какие нужны документы для перевозки оружия в общественном транспорте?

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #47

• Майкл
  • Майкл аватар
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 302
На сколько я знаю только разрешение на оружие РОХа, ну и паспорт граждарина РФ конечно. И правила перевозки оружия и боеприпасов соблюдать.

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #48

• svoj
  • svoj аватар Автор темы
  • Местный
  • Местный
Привет всем. Подскажите собираюсь на новогодние праздники в Урюпинск, хочу взять ружьё, зайчика погонять. Еду на моршрутном такси. Подскажите как перевозить ружьё в маршрутках что нужно для этого?

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #49

• svoj
  • svoj аватар Автор темы
  • Местный
  • Местный

Майкл пишет: На сколько я знаю только разрешение на оружие РОХа, ну и паспорт граждарина РФ конечно. И правила перевозки оружия и боеприпасов соблюдать.

А что за правила перевозки по подробней? Или где их можно прочитать?

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #50

• LEO
  • LEO аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 26

svoj пишет: Привет всем. Подскажите собираюсь на новогодние праздники в Урюпинск, хочу взять ружьё, зайчика погонять. Еду на моршрутном такси. Подскажите как перевозить ружьё в маршрутках что нужно для этого?

Разобрать,в чехол и документы!ни пуха!!!!

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #51

• dmitryvlg
  • dmitryvlg аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 185
Без разрешений органов внутренних дел гражданами РФ осуществляется транспортирование оружия и патронов (п.75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему):

в пределах территорий субъектов РФ, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
гражданами, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
гражданами, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, приобретенное в целях самообороны без права ношения;
оружия и патронов, не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.
В остальных случаях для перевозки оружия и патронов необходимо получить разрешение органов внутренних дел.Как осуществляется перевозка

Заметим, что при перевозке ружья необходимо соблюсти ряд условий (п.75, 77 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему):

транспортировка оружия должна осуществляться в чехле и в разряженном состоянии,
у владельца должно быть в наличии разрешение (или соответствующая лицензия) на его хранение и ношение, выданное органом внутренних дел, а также документ, удостоверяющий личность.Граждане осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук (п.77 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему).
Спасибо сказали: svoj

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #52

• dmitryvlg
  • dmitryvlg аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
(патронов не более 400 штук) по новой поправке разрешается перевозить не более 1000 шт. патронов.

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #53

• svoj
  • svoj аватар Автор темы
  • Местный
  • Местный
Под итожим, правельно понял, что нужны документы паспорт и разрешение на него, и что ещё брать какуето справку ? И всю дорогу его нужно держать в руке)) и в туалет с ним идти?) думаю я его дома оставлю, что-то гемороя много).

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #54

• dmitryvlg
  • dmitryvlg аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
Нет справку брать ненадо. Справка берятся только на травматическое оружие. Нужно разрешение на оружие ну охот. билет с путевкой и паспорт или ксерокопия паспорта. Ружье в чехле патроны в сумке. Я так в Калач на маршрутке ездил с авто вокзала.

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #55

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 86
Путевка то зачем? Путевка не нужна.
Алексей

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #56

• LEO
  • LEO аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь

svoj пишет: Под итожим, правельно понял, что нужны документы паспорт и разрешение на него, и что ещё брать какуето справку ? И всю дорогу его нужно держать в руке)) и в туалет с ним идти?) думаю я его дома оставлю, что-то гемороя много).

Просто всё это дело положите в спорт сумку без лишних глаз те кому надо проверят Я поездом ТАК на охоту НА УРАЛ И ТАТАРСТАН ЕЗЖУ НИ КАКИХ ГЕМОРОЕВ А ПОТРОНЫ МОЖНО НА МЕСТЕ ПРЕОБРЕСТИ ТОЛЬКО КОГДА БЕРУ НАРЕЗКУ ТО ВСЮ РАЗБИРАЮ ЧТОБ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ НЕБЫЛО!

Последнее редактирование: от LEO.

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #57

• MAX
  • MAX аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Не курю. Выпиваю.
  • Спасибо получено: 74
Правильно пишет LEO, меньше офишировать собрал все в сумку взял разрешение на оружие паспорт, билет на транспортное средство и не надо больше ни чего. летал самолетом тоже нет проблем теже документы только за сутки до вылета информируешь представителя авиакомпании и тебя объявляют перед вылетом сдать оружие перед какой либо стойкой регистрации.

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #58

• svoj
  • svoj аватар Автор темы
  • Местный
  • Местный
У меня сумки такой нету я пытался засуноть ствол длинный не влезает. А сумка она большая, все вещи помещаются, и полатка и бушлат и даже кастюм ПВХ.

Разное и всё о охоте 6 года 4 мес. назад #59

• LEO
  • LEO аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь

svoj пишет: У меня сумки такой нету я пытался засуноть ствол длинный не влезает. А сумка она большая, все вещи помещаются, и полатка и бушлат и даже кастюм ПВХ.

Ну вот УЖЕ!!Уважаемый а полатку можно в другую руку всем на показ)))нечего страшного!!!Одним словом БЫЛОБЫ ЖЕЛАНИЕ И СИЛЫ))) (pivko) (pivko)Всех благ!!!

Последнее редактирование: от LEO.

Разное и всё о охоте 6 года 3 мес. назад #60

• hanter741
  • hanter741 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
уважаемые, только щас увидел эту темку и вопрос про транспортирование оружия.
фигни написано много, причем на уровне: "сам точно не знаю, но слышал..", уж извините за резкость...
1. не спрашивайте и не слушайте, что вам будут рассказывать сотрудники лро или гаи, или ппс - у них задача прямо противоположная вашим законным желаниям и возможностям. у вас свобода передвижения согласно конституции, а им нафиг не надо чтоб народ со стволами, законными мотался. ну или чтоб мотался, но они знали где и чего, чтоб случись чего знали где у вас его изъять. а вам это надо?
2. читайте постановление правительства 812 в последней редакции. п.п. 77. все что касается транспортирования гражданами оружия (любого! в том числе и резинометов) исчерпывающе в нем изложено.
3. вы не перевозите, вы транспортируете оружие. перевозку могут осуществлять только специальные юридические лица. аэрофлот, спецсвязь и т.п. это все есть в законе.
4. при транспортировании вами ДО 5 единиц оружия (любого!) и до 1000шт патронов суммарно, вам нужны только документы на транспортируемое оружие или на оружие патроны которого калибра вы транспортируете.
ВСЕ!
а, добавлю, все таки не стоит светить стволы лишний раз, если не готовы аргументированно ответить проверяльщикам.

Последнее редактирование: от hanter741.
Модераторы: xknАлексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 0
  • Пользователей не на сайте: 419
  • Гостей: 2,577
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2021г.