ТЕМА: Разное и всё о охоте

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #101

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 86
Пять с половиной недель до открытия...
Все на изучение мат. части....
Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Алексей-VLZ.

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #102

• хан
  • хан аватар
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 110

hanter741 пишет:

хан пишет:

Алексей-VLZ пишет: А огаря весной вроде и стрелять не льзя

Блин, мужики. откуда вы эти запреты сами себе выдумываете?

Раньше он был в красной книге области, сейчас нет. redbookvo.volgawetlands.ru/

вся сложность, в слабо выраженном половом диморфизме. но запрета нет.

Уважаемыей не путай весну и осень. Весной и лысуху нельзя стрелять. Если что

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #103

• Майкл
  • Майкл аватар
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 302

Алексей-VLZ пишет: Пять с половиной недель до открытия...
Все на изучение мат. части.... http://s9.rimg.info/4a4ddeea1eb323205b3b13ca80cd9bb3.gif[/жIMG][/URL][/quote] Я бы так смело не говорил. Не факт что 5,5 недель.[IMG]http://s9.rimg.info/4a4ddeea1eb323205b3b13ca80cd9bb3.gif[/жIMG]

Я бы так смело не говорил. Не факт что 5,5 недель.

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #104

• valera34
  • valera34 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 31
Думаешь больше? Лично мое мнение 28 открытие

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #105

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • 0000-00-00

Майкл пишет: Я бы так смело не говорил. Не факт что 5,5 недель.

По имеющейся, на сегодня, у меня информации Юг 28.03 Север 4.04. Конечно, теоретически, изменения и корректировки "по погоде" могут быть, но я сильно сомневаюсь. Не кому сейчас об этом заботиться, пришлют приказ из Москвы "Открыть тогда-то..." и откроют не задумываюсь не о природе, не о людях.
Алексей

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #106

• hanter741
  • hanter741 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

san4o84 пишет:
И как тогда отличить самку от самца у огаря? Не надо их стрелять весной. Пусть спокойно гнездятся. Осенью больше уток будет!

на фот огаря у ЛЕО - как раз селезень. ошейник на шее.
а по поводу надо/не надо - каждый решает сам. можно и вообще зачехлиться до осени, никто не неволит...

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #107

• hanter741
  • hanter741 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

хан пишет: Уважаемыей не путай весну и осень. Весной и лысуху нельзя стрелять. Если что

не совсем понял, вы меня процитировали и мне ответили? я знаю что весной лысуху нельзя стрелять (тоже кстати вопрос - почему?). а огаря можно. селезня. как впрочем и других уток - тоже только селезней...

Последнее редактирование: от hanter741.

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #108

• Денис 34
  • Денис 34 аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 24
Вопрос к знатокам!В Моём ОХ говорят что продление путёвки на пушного(лису) практически невозможно!Мол,охота должна происходить только бригадно(бригаду нужно запротоколировать в ОХ) и в сопровождении егеря.И никаких собак!!!На следующий день пришёл мой знакомый узнавать ему выдали совсем другую информацию.Типо в этом году вообще нет разрешения на продление.Где правда?Помогите разобраться.

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #109

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 268

hanter741 пишет:

san4o84 пишет:
И как тогда отличить самку от самца у огаря? Не надо их стрелять весной. Пусть спокойно гнездятся. Осенью больше уток будет!

на фот огаря у ЛЕО - как раз селезень. ошейник на шее.
а по поводу надо/не надо - каждый решает сам. можно и вообще зачехлиться до осени, никто не неволит...

Вы на 20-30 метров увидите "ошейник" у селезня огаря? Думаю, что нет. Не надо на форуме делать такие заявления. Хотите, бречить, делайте по тихому.
Вам других, уток мало? Кряква, чирки, шилохвость, свиязь, красноголовик, чернеть, широконоска. У них селезня от утки легко отличить.
Александр

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #110

• Staryj85
  • Staryj85 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 33
Сань, есть золотое правило: НЕ УВЕРЕН - НЕ СТРЕЛЯЙ (ohotnik)

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #111

• hanter741
  • hanter741 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

san4o84 пишет: Вы на 20-30 метров увидите "ошейник" у селезня огаря? Думаю, что нет. Не надо на форуме делать такие заявления. Хотите, бречить, делайте по тихому.
Вам других, уток мало? Кряква, чирки, шилохвость, свиязь, красноголовик, чернеть, широконоска. У них селезня от утки легко отличить.

ну, по порядку:
1. анекдот помните? "ну, работаем же..." ну различаю же...
2. какие заявления? это вы заявляете, что огаря весной запрещено. будьте добры - приведите соответствующи пункт закона. и без домыслов пожалуйста...
3,про брэчить - буду считать, что вы не имели целью меня оскорбить. а так, ляпнули не подумавши. тем более запрета в правилах вы еще не предъявили.
4. вам правильно заметили, не различаете, не стреляйте, но не применяйте свои личные правила и ограничения к другим охотникам.

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #112

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • 0000-00-00

Staryj85 пишет: Сань, есть золотое правило: НЕ УВЕРЕН - НЕ СТРЕЛЯЙ (ohotnik)

Полностью согласен. Просто это мы с тобой понимаем. а вот например зайдет на форум случайный "новичок", только ружье купил. Прочитал, что огаря можно стрелять. Но, он огаря к чучелам не подсадит -это 100%. Значит стрелять будет влет! Это тоже 100%. И где он там "ошейник" увидит?!!!
Надо меру знать во всем. А иначе это не охота!!!
Скорее бы открытие.... (ohotnik) (pivko) (lmotor) (lmotor1)
Александр

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #113

• hanter741
  • hanter741 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Денис 34 пишет: Вопрос к знатокам!В Моём ОХ говорят что продление путёвки на пушного(лису) практически невозможно!Мол,охота должна происходить только бригадно(бригаду нужно запротоколировать в ОХ) и в сопровождении егеря.И никаких собак!!!На следующий день пришёл мой знакомый узнавать ему выдали совсем другую информацию.Типо в этом году вообще нет разрешения на продление.Где правда?Помогите разобраться.

требуйте письменный отказ. не имеют права. про бригады вообще бред. есть установленные сроки охоты. на лису до 28(29).02. они утверждены соответствующим постановлением губернатора. ни правила охоты, ни постановление губера, ни ЗООпарк не содержат никаких ограничений на охоту на лису в этот период.
я продлил, приморское ох. правда тоже поначалу дергались, но на просьбу написать письменный отказ "сделали одолжение" и продлили)))))
в краснодонском знаю спокойно дают.
на след сезон буду в заявлении сразу писаь разные сроки на зайца и на лису.
надо знать свои права и уметь их отстаивать

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #114

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • 0000-00-00

hanter741 пишет:

san4o84 пишет: Вы на 20-30 метров увидите "ошейник" у селезня огаря? Думаю, что нет. Не надо на форуме делать такие заявления. Хотите, бречить, делайте по тихому.

ну, по порядку:
1. анекдот помните? "ну, работаем же..." ну различаю же...
2. какие заявления? это вы заявляете, что огаря весной запрещено. будьте добры - приведите соответствующи пункт закона. и без домыслов пожалуйста...
3,про брэчить - буду считать, что вы не имели целью меня оскорбить. а так, ляпнули не подумавши. тем более запрета в правилах вы еще не предъявили.
4. вам правильно заметили, не различаете, не стреляйте, но не применяйте свои личные правила и ограничения к другим охотникам.

Отвечаю:
1. Молодец!!!
2. Я ничего не заявлял. Просто попросил охотников, читающих форум быть осторожнее.
3. Если умеете различать, стреляйте. Ошибетесь - на вашей совести. Обидеть и оскорбить цели не было.
4. Если вы знаете, то стреляйте. Ваши посты, про то что не запрещено стрелять огаря весной, приведут к тому, что те кто не сможет отличить селезня от утки, будут браконьерами и могут иметь проблемы с законом. Поэтому и написал, что не стоит выносить эту тему на всеобщее обозрение.
Александр

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #115

• Денис 34
  • Денис 34 аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 24

hanter741 пишет:

Денис 34 пишет: Вопрос к знатокам!В Моём ОХ говорят что продление путёвки на пушного(лису) практически невозможно!Мол,охота должна происходить только бригадно(бригаду нужно запротоколировать в ОХ) и в сопровождении егеря.И никаких собак!!!На следующий день пришёл мой знакомый узнавать ему выдали совсем другую информацию.Типо в этом году вообще нет разрешения на продление.Где правда?Помогите разобраться.

требуйте письменный отказ. не имеют права. про бригады вообще бред. есть установленные сроки охоты. на лису до 28(29).02. они утверждены соответствующим постановлением губернатора. ни правила охоты, ни постановление губера, ни ЗООпарк не содержат никаких ограничений на охоту на лису в этот период.
я продлил, приморское ох. правда тоже поначалу дергались, но на просьбу написать письменный отказ "сделали одолжение" и продлили)))))
в краснодонском знаю спокойно дают.
на след сезон буду в заявлении сразу писаь разные сроки на зайца и на лису.
надо знать свои права и уметь их отстаивать

Вопрос второй.Можно получить путёвку в облостном?Если у кого-то есть возможность узнать об этом,буду очень признателен.По телефону не очень хотят разговаривать.

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #116

• hanter741
  • hanter741 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

san4o84 пишет: [Ваши посты, про то что не запрещено стрелять огаря весной, приведут к тому, что те кто не сможет отличить селезня от утки, будут браконьерами и могут иметь проблемы с законом. Поэтому и написал, что не стоит выносить эту тему на всеобщее обозрение.

те кто не может или кому пофиг и так фигачат все подряд. невзирая на мои посты. а так глядишь, кто то и узнает как отличать..
про невынос не принимается - поза страуса не для нас;)

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #117

• hanter741
  • hanter741 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Денис 34 пишет: [
Вопрос второй.Можно получить путёвку в облостном?Если у кого-то есть возможность узнать об этом,буду очень признателен.По телефону не очень хотят разговаривать.

практически нереально. брал на бобра и то, с трудом. поэтому бейтесь на месте (всего 2 недели осталось правда..)
пишите заявление в 2х экземплярах, на вашем пусть пишут отказв выдаче разрешения/путевки. этот отказ в комитет охоты и в прокуратуру. на след год будут думать как свои правила вводить... ну и другим охотникам поможете.

кстати, в каком ОХ вам так заявили?

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #118

• hanter741
  • hanter741 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
а, кстати вспомнил, про правила и их знание.
когда пару недель назад брал в вооире на бобра разрешение, какойто из ихних толи охотоведов, то ли еще кто приближенный, очень громко доказывал, что бобра стрелять нельзя. можно только капканом добывать))))
на просьбу показать соответствующий пункт правил тоже как то засмущался и заговорил о другом....

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #119

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • 0000-00-00
hanter741, расскажите по подробнее про охоту на бобра (какое хоз-во, способы, неуансы, ну и результаты конечно...)) ). Если нет желания тут писать, отпишите в личку, хотя бы в общих чертах. Спасибо...
Алексей

Разное и всё о охоте 4 года 8 мес. назад #120

• hanter741
  • hanter741 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
да никаких секретов)))) им неоткуда взяться, первый раз в жизни взял разрешение на бобра. еще не волшебник, тока учусь (с)

собирался в прошлые выхи, но загрипповал. поеду в эти.
все реки впадающие в Дон: иловля, тишанка, медведица, хопер на бузулуке тоже водится, на самом Дону тоже есть. звонить в охотхозяйства, разговаривать, узнавать.

искать выходы, свежие погрызы за час до темноты садиться и ждать. на воде стараться не стрелять. бить только в голову. иначе большая вероятность что нырнет, даже в агонии и не будет взят.
будет результат, отпишусь.
стоимость за голову 600руб по РОРСовскому билету.

бобра говорят просто дофига. на след год буду разрешение брать сразу с открытием сезона.

Модераторы: xknАлексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 4
  • Пользователей не на сайте: 415
  • Гостей: 3,038
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2019г.