Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Спиннинг

Спиннинг 5 года 1 мес. назад #1

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
Ребята! Давайте делиться советами, обсуждать методы и способы оснастки, забросов и т.п. ,рассказывать об успехах и неудачах данного виды рыбалки, выкладывать фото ! Спиннинг для меня, пожалуй самая любимая снасть в рыболовном искусстве, так сказать. Увлекся я им не давно и назвать себя могу в этом деле разве что любителем. Однако, одно могу сказать точно - когда понимаешь, что щука зацепилась и начинаешь тянуть ее к берегу, испытываешь чувства сродни чувствам испытываемым на ружейной Охоте! Короче, давайте говорить о Спиннинге и о всем, что связанно со спиннинговым ужением хищных рыб в Волгоградской области и за её приделами!
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от xkn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #2

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
Пару лет назад начал увлекаться спиннингом. Далее фото...
Вложения:

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #3

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
Кстати, кто знает, что за "чебурашка" такая? Блесна или воблер? Слышал, что в заливах на Волге в этом году судак на эту весчь клюет неплохо. Объясните, пожалуйста, если можно с фото.

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #4

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
А эта небольшая щучка, мой первый скромный трофей!
Вложения:

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #5

• KAO
  • KAO аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Чебурашка, это груз такой, используемый в основном для джиговой ловли. fishingclub-zt.ucoz.ua/load/gruz_cheburashka/19-1-0-886
Тоже увлекаюсь спиннингом, но ловлю почти всегда на небольшие вертушки, иногда на маленький джиг и паралонку. На двух фото у тебя воблер сверкнул, как называется? На воблер ниразу не ловил, вот может попробую. Интересно название твоего воблера и способ его проводки, с лодки или с берега?
"Мир дому, где собак и лошадей любят..."©А.Я.Розенбаум.
Спасибо сказали: Серёга Тарасофф

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #6

• KAO
  • KAO аватар
  • Новичок
fishingclub-zt.ucoz.ua/load/gruz_cheburashka/19-1-0-886
okafish.ru/vobler/chebur.htm
Вот еще две ссылочки, тут чебурашкой называют оснастку и блесну, но я о таком первый раз прочитал)))
"Мир дому, где собак и лошадей любят..."©А.Я.Розенбаум.

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #7

• Алексей 34
  • Алексей 34 аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 169
уже года 4 ловлю исключительно на воблеры.имею штук 20 разных.выручают в любых условиях.вариантов проводки море.главное правильно подобрать воблер и проводку и можно вычистить какой нибудь ерик в пойме.главное помнить что щуку можно брать не меньше 32 см.а если уж поперло то все что меньше полкило обратно в воду.и будет вам счастье.в карягах куда воблер кинуть страшно.пользую силикон на техасской оснастке спиннинг тока лютый нужен и леска желательно плетенка так как в таких местах часто стоят хорошие крокодилы.и выдирать их оттуда надо быстро.

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #8

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
KAO пишет:
Чебурашка, это груз такой, используемый в основном для джиговой ловли. fishingclub-zt.ucoz.ua/load/gruz_cheburashka/19-1-0-886
Тоже увлекаюсь спиннингом, но ловлю почти всегда на небольшие вертушки, иногда на маленький джиг и паралонку. На двух фото у тебя воблер сверкнул, как называется? На воблер ниразу не ловил, вот может попробую. Интересно название твоего воблера и способ его проводки, с лодки или с берега?
Я в основном на воблера щуку гоняю, а что за вооблера, так фиг его знает, я обычно стараюсь найти повытинутие и с ярким пузиком, обычно желтым или оранжевым, фирма в основном Strake Pro. Кидаю с берега, а если в костюме болотном то захожу потихоньку и стараюсь вдоль камыша кидать.

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #9

• cherserj
  • cherserj аватар
Серёга Тарасофф пишет:
Кстати, кто знает, что за "чебурашка" такая? Блесна или воблер? Слышал, что в заливах на Волге в этом году судак на эту весчь клюет неплохо. Объясните, пожалуйста, если можно с фото.
чебурашка это груз

Вложение i1.jpg не найдено

который используется вместе с силиконовой приманкой для джиговой проводки

Вложение i3.jpg не найдено

Вложение i4.jpg не найдено

Такой снастью уже давно на Волге ловят судака. Я в том числе. Три года назад передислоцировался с щуки на судака.
Про то что в заливах на Волге в этом году судак на эту весчь клюет неплохо это не совсем верно. Судак практически не берет в заливах. Он ловится притом не только в это году в самой Волге на ямах, на бровках, на перекатах. Все зависит от времени года.
Если интересно звони, расскажу поподробней.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от cherserj.

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #10

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
Съездил на Волгу уже! Были с родственниками. На галечных косах в районе Нижней Добринки, Щербаковский парк. Надо сказать, поняли одно - судак не щука. Спиннинги у всех жесткие, короткие щучьи(кидали с берега), проводка само собой тоже щучья, а не со дна... короче ничего. Зато поняли что к чему, природа опять же в тех местах уникальная! Ухи наварили ....с тушенкой... Хотя мне всё же удалось поймать на донку.....бычка.... (ukativaius) Чебурашка теперь понятная вещь и проводка ее понятна. но теперь в следующий раз....
Вложения:

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #11

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
Серёга Тарасофф пишет:
Съездил на Волгу уже! Были с родственниками. На галечных косах в районе Нижней Добринки, Щербаковский парк. Надо сказать, поняли одно - судак не щука. Спиннинги у всех жесткие, короткие щучьи(кидали с берега), проводка само собой тоже щучья, а не со дна... короче ничего. Зато поняли что к чему, природа опять же в тех местах уникальная! Ухи наварили ....с тушенкой... Хотя мне всё же удалось поймать на донку.....бычка.... (ukativaius) Чебурашка теперь понятная вещь и проводка ее понятна. но теперь в следующий раз....
Значит, не зря съездил:)!Вот собственно бычок:)))
Вложения:

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #12

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
На отроках Иловли утки почти нет.... В этом году её маловато.... Куликом балуюсь, но честно говоря тяжеловато его бить, особенно вальдшнепа... а между тем, наступившие похолодание, особенно по ночам, активизировали щуку, идет мелкая в основном, но экземпляры в 2-3 кг тоже попадаются. Ловлю исключительно на воблер.
Вложения:

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #13

• cherserj
  • cherserj аватар
Серёга Тарасофф пишет:
особенно вальдшнепа...
А разве уже тяга пошла?

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #14

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
cherserj пишет:
Серёга Тарасофф пишет:
особенно вальдшнепа...
А разве уже тяга пошла?
Нет ну осенью тягой это назвать трудно, но однако летает валюша и утром и вечером с места на место. Охочусь я на него и бекаса главным образом с подхода, брожу вдоль берегов отрок Иловли в болотном костюме, поднимаю его на грязи и с камышовой и рогозовой кромки. Стрелять тяжело...

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 5 года 1 мес. назад #15

• xkn
  • xkn аватар
  • Админ
  • Спасибо получено: 140
В субботу были на карповке .
Товарищ был на лодке - блеснил.Взял неплохую щуку 2,5-3кг и одна сошла кил на 4-5 (с его слов)
В общем на щуку со спиннингом можно....неплохое место
Мне водки стакан,заменяет любовь, Пусть все говорят,что я пьяница, но я человек, я такой же как все, мне просто ни кто не нравится...
Спасибо сказали: денис, Серёга Тарасофф

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 4 года 2 мес. назад #16

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
Очередной осенний сезон открыл на старицах-отроках Иловли. По случаю приобрел новый воблер- Лаки Крафт Малас ,это рабочая весчь,ребята! Щука безума от него!

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 3 года 9 мес. назад #17

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
ТОварищи, интересует вопрос о ловли спиннингом щуки , окуня, судака, вообще хищника в районе Астраханских разливов в конце апреля. Чем лучше ловить , блесны, воблера? Как и где берет чаще хищник на этих разливах? Собрался конкретно в Астрахань на воблу, но с ней все понятно, хотелось бы просветиться по спиннингу в этих местах...

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 3 года 8 мес. назад #18

• Dimok
  • Dimok аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 23
Серёга Тарасофф пишет:
ТОварищи, интересует вопрос о ловли спиннингом щуки , окуня, судака, вообще хищника в районе Астраханских разливов в конце апреля. Чем лучше ловить , блесны, воблера? Как и где берет чаще хищник на этих разливах? Собрался конкретно в Астрахань на воблу, но с ней все понятно, хотелось бы просветиться по спиннингу в этих местах...
воблеры, вертушки и джиг. Выбор приманки зависят от "настроения" хищника, к примеру сегодня может ловится на воблеры, а завтра на блесна. Надо пробовать все варианты.

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 3 года 7 мес. назад #19

• xkn
  • xkn аватар
  • Админ
  • Спасибо получено: 140
Водоёмы вскрываются, на некоторых уже можно спининговать.
Мне водки стакан,заменяет любовь, Пусть все говорят,что я пьяница, но я человек, я такой же как все, мне просто ни кто не нравится...

Спиннинг и спиннинговая Охота на хищных рыб 3 года 7 мес. назад #20

• денис
  • денис аватар
  • Новичок
xkn пишет:
Водоёмы вскрываются, на некоторых уже можно спининговать.
вчера приехали с мышки та которая у цимлы результат 5:0 в пользу рыбы т.к. нас было пятеро ;-(
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от денис.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: xkn

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 14
  • Пользователей не на сайте: 341
  • Гостей: 3,827
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2017г.
Разработка "AM-System"