Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лайфхак или по простому голь на выдумку хитра

Лайфхак или по простому голь на выдумку хитра 2 года 8 мес. назад #1

• seregaad
  • seregaad аватар
  • Осваиваюсь
  • instagram: mad_duck34
  • Спасибо получено: 95
Недорогой камуфляж.
Все хочется иметь неплохой камуфляж на охоте. Но готовые маскировочные сети достаточно дороги, да и не всегда подходят под рельеф и цветовую гамму местности. Как выйти из положения? Я пришел к данному решению по нескольким причинам – недорого и по большому счету можно сделать именно тот вариант который необходим под конкретную охоту.
И так что нам понадобится:
1) Мешковина упаковочная (она дешевая и продается почти в любом городе)
2) Сантехнический лен (не пропитанный)
3) Проволока для подвязки растений (она тонкая, мягкая в зеленой либо коричневой изоляции, можно купить в магазинах аля Сад/Огород, Оби и т.д.)
4) Аэрозольные баллоны с краской нужных цветов (матовая или глянцевая не важно, текстура мешковины не дает образоваться глянцевой пленке)
5) Пару часов времени
Ну, собственно все купив, дело остается за малым! Сначала наносим, в хаотичном порядке, на мешковину пятна краски, потом в том же порядке привязываем проволокой пучки сантехнического льна (можно добавить сено, малярные кисти из лыка) и готово! Останется только на месте добавить немного местной растительности и удачной охоты! 
Есть нюансы! Максимальная ширина мешковины, которую я смог найти 120 см, по этому, если нужно более широкое полотно придется сращивать несколько кусков. Собственно это единственный недостаток. И второй нюанс – она бывает разной плотности плетения, чем ниже плотность, тем лучше через нее обзор.
В качестве дополнительно эффекта маскировки, под мешковину можно сделать подкладку. Мне знакомый распечатал на баннерной ткани камуфляжный рисунок. Когда делаю засидку на гуся (например) под низ кладу баннерную ткань, а поверх мешковину. Получается крыша которая и маскирует и не мокнет в дожди. На откидывающуюся амбразуру привязываю только мешковину, т.к. через нее можно смотреть .
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: san4o84, dmitryvlg, Майкл, Один, Андерс_55, MP, dimon

Лайфхак или по простому голь на выдумку хитра 2 года 8 мес. назад #2

• seregaad
  • seregaad аватар
  • Осваиваюсь
"Тюнинг краснодарских гусиных чучел"

Многие охотники знакомы с этими чучелами, но не многим они нравятся. Я тоже от них не в восторге, но как бюджетный способ увеличения кол-ва гусей в своей искусственной стае я решил все-таки взять 10-к этих недорогих чучел. Первое что бросается в глаза при сборе и установке чучела – отсутствие ножки, чучело лежит на земле и выглядит так себе, второе – ширина корпуса – они не естественно широкие, если смотреть сверху и очень узкие (плоские) если посмотреть с любого бока. Решение напрашивается само с собой – нужна ножка и нужна стяжка для корпусов. В качестве материала для ножки я использовал куски стирофлексной палки (она используется для прокладки кабеля в канализации), другой вариант – композитная арматура. Для стяжки – проволока диаметром 3 мм. Сразу скажу, что и проволоку и ножку надо будет потом покрасить.
И так к процессу. В корпусе чучела есть отлив под отверстие для ножки, сверли в нем отверстие нужного диаметра. Ножку я делал общей длиной 45 см, заострил с обеих сторон, в качестве ограничителя для корпуса использовал кусок резинового шланга, подобрал по диаметру самый плотный и нарезал кольца толщиной 3-5 мм. Что касается стяжки - нарезал куски проволоки нужной длины (просто подобрал по степени стягивания) с обеих сторон загнул п-образно концы проволоки и проделал в нужных местах корпуса отверстия. Собственно говоря, и все. Красим и пользуемся. Есть один нюанс - чучело, поставленное на ногу, заваливается на хвост, что бы этого не происходило нужно огружать голову. Сделать это можно просто налив немного воды в не через отверстие сверху. Второй вариант - делать отверстие чуть ближе к хвосту, опробовал оба в Калмыкии. Результат хороший и у того и у другого, выбрал для себя вариант с отверстием не в отливе, а чуть дальше к хвосту, буквально пару-тройку см.
Вложения:
Спасибо сказали: dimon

Лайфхак или по простому голь на выдумку хитра 2 года 8 мес. назад #3

• seregaad
  • seregaad аватар
  • Осваиваюсь

Нога и стяжка
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от seregaad.
Спасибо сказали: Алексей-VLZ

Лайфхак или по простому голь на выдумку хитра 2 года 8 мес. назад #4

• Alek-r
  • Alek-r аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 5
хорошая темка. тоже хотел из мешковины сделать маскировку. но пока собрался, все распродали. может кто знает где сейчас есть мешковина в продаже.

Лайфхак или по простому голь на выдумку хитра 2 года 8 мес. назад #5

• seregaad
  • seregaad аватар
  • Осваиваюсь
Набери в поисковике мешковина Волгоград купить, я так в том году и покупал. Сейчас рублей 90-110 за метр погонный думаю стоит.

Лайфхак или по простому голь на выдумку хитра 2 года 8 мес. назад #6

• MP
  • MP аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 54
Мешковину покупал по 51р/м на Ул.Козловская 34, тел :97-50-13, 97-43-68, 79177296150,
Спасибо сказали: seregaad

Лайфхак или по простому голь на выдумку хитра 2 года 8 мес. назад #7

• Alek-r
  • Alek-r аватар
  • Новичок
MP пишет:
Мешковину покупал по 51р/м на Ул.Козловская 34, тел :97-50-13, 97-43-68, 79177296150,

отлично! благодарю за наводку.

Лайфхак или по простому голь на выдумку хитра 2 года 8 мес. назад #8

• tehnos
  • tehnos аватар
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 11
seregaad пишет:
Набери в поисковике мешковина Волгоград купить, я так в том году и покупал. Сейчас рублей 90-110 за метр погонный думаю стоит.

На Козловской магазин по моему МОЛ А большой мебельный,с торца есть магазин ткани, там есть ткани камуфляжки до ста рублей за погон, ширина 1.5 м

Лайфхак или по простому голь на выдумку хитра 2 года 8 мес. назад #9

• Alek-r
  • Alek-r аватар
  • Новичок
всем кто откликнулся, спасибо. вчера взял мешковину какую хотел.
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 14
  • Пользователей не на сайте: 410
  • Гостей: 5,256
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2018г.
Разработка "AM-System"