Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку??????

КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 9 мес. назад #1

• палыч
  • палыч аватар
  • Новичок
Выбор стоит перед МР-27М или туркой, цена одинаковая, подскажите кто имел дело с турками все их + и - !!!!!!
И все таки чему от дать предпочтение?????????????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 9 мес. назад #2

• BATAS
  • BATAS аватар
У меня есть мр-27,машинка хорошая и надежная,но вот качество подгонки дерева не радует.Дичи из нее побито немало.Никогда не подводило.В общем сама система и механизм отличные,еще бы наши оружейники научились все качественно собирать и подгонять,ему бы цены не было.На счет двустволок турецких не знаю,но по отзывам друзей автоматы у них не плохие.Сам стрелял из stoeger 2000,работает отлично.Только вот был с ним один косяк.Охотились с владельцем данного аппарата в Калмыкии по утке,и появился у него шат в месте соединения ложи с колодкой.Открутили затыльник чтобы подтянуть стяжной болт,а там головка болта под специальный ключ,что в комплекте с ружьем идет(в ижевских простой отверткой подтягивается),ключ естественно дома.Вот так он дальше охотился и матюкался при каждом выстреле.Я сам на итальянские стволы стал посматривать,но дороговато зараза.

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 9 мес. назад #3

• Охотник
  • Охотник аватар
  • Новичок
Насчёт специального ключа не знаю, но обычная головка на 13 подходит и длинный вороток.

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 9 мес. назад #4

• Михаил34
  • Михаил34 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
палыч пишет:
Выбор стоит перед МР-27М или туркой, цена одинаковая, подскажите кто имел дело с турками все их + и - !!!!!!
А о каком "Турке" конкретно идет речь? Сам собираюсь Stoedger 2000 брать, думаю качество "Турков" не хуже нынешних "топорных" Ижей с "кривыми" стволами и прицельными планками...

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 9 мес. назад #5

• AHKOH
  • AHKOH аватар
  • Новичок
думаю качество "Турков" не хуже нынешних "топорных" Ижей с "кривыми" стволами и прицельными планками...[/quote]
Товарищ взял Stoedger 2000, новый, в магазине. Планка оказалась кривая. Не доглядел. Так же часто попадаются с такими недостатками и итальянские ружья. Т.е. я хочу сказать, что то, что ружье импортное вовсе не гарантия, что оно сделано безукоризненно.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от AHKOH.

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 9 мес. назад #6

• Михаил34
  • Михаил34 аватар
  • Новичок
AHKOH пишет:
думаю качество "Турков" не хуже нынешних "топорных" Ижей с "кривыми" стволами и прицельными планками...
Товарищ взял Stoedger 2000, новый, в магазине. Планка оказалась кривая. Не доглядел. Так же часто попадаются с такими недостатками и итальянские ружья. Т.е. я хочу сказать, что то, что ружье импортное вовсе не гарантия, что оно сделано безукоризненно.[/quote]
Не спорю, брак может быть у любого производителя и если Вы покупаете импортное ружье, это не означает, что его не нужно внимательно и придирчиво осматривать. Но покупая "иномарку", Вы осмотрите два - три ружья, а покупая наше ружье не меньше десяти, потому как косяков гораздо больше. Простой пример. В 2008 году покупали брату Иж 43, объехали все магазины, последним был "Охота и рыбалка". Показали четыре ружья с витрины и все с явным браком то планка кривая , то стволы винтом, одно слишком легко закрывалось чуть ли стволы не шатаются. Повезло, что нас заметил хозяин магазина и велел вынести с подсобки пару ружей, из них и выбрали, а так бы отказались от покупки.

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 9 мес. назад #7

• палыч
  • палыч аватар
  • Новичок
Михаил34 пишет:
палыч пишет:
А о каком "Турке" конкретно идет речь? Сам собираюсь Stoedger 2000 брать, думаю качество "Турков" не хуже нынешних "топорных" Ижей с "кривыми" стволами и прицельными планками...

Речь идет о Sarsilmaz SP 307, оно мне честно говоря понравилось и внешней вид и прикладистое и вес отличный само для ходовой охоты но друг отговаривает говорит луче не рискуй возьми нашу мр-27м проверенный апорат, вот пока еще думаю!!!!!

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 9 мес. назад #8

• Михаил34
  • Михаил34 аватар
  • Новичок
Первый раз увидел пятизарядку этого производителя в "Артемиде" на Двинской около месяца назад. На вид слишком просто все сделано, внешний вид на троечку, да и цена скромная, что-то около 18000 руб, на 10000-15000 руб. дешевле ATA и Stoedger. На Ганзе отзывы посмотри. А где ты вертикалку видел?

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 9 мес. назад #9

• палыч
  • палыч аватар
  • Новичок
Михаил34 пишет:
Первый раз увидел пятизарядку этого производителя в "Артемиде" на Двинской около месяца назад. На вид слишком просто все сделано, внешний вид на троечку, да и цена скромная, что-то около 18000 руб, на 10000-15000 руб. дешевле ATA и Stoedger. На Ганзе отзывы посмотри. А где ты вертикалку видел?

Тоже в Артемиде но на Металлургов !!!!!!!

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 8 мес. назад #10

• Viktor
  • Viktor аватар
А мне кажется надо брать турку вся ко будет лучше нынешнего ИЖа, но все равно нужно смотреть и выбирать. Правильно сказано даже иномарки не все качественные у нас продают! В любом случае купишь опробуешь напиши поделись с нами радостью или горечью!

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 8 мес. назад #11

• палыч
  • палыч аватар
  • Новичок
Всем привет, вчера стал обладателем МР-27М сильвер, увидел, взял в руки и понял мое надо брать честно говоря очень доволен ружбайчеком стволы и прицельная планка ровные да и в общем все нормально, сегодня поеду (sniper) (sniper) после отпишусь о результатах и фотку выложу ружбейца моего!!!!

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 8 мес. назад #12

• Viktor
  • Viktor аватар
Поздравляю с покупкой, желаю что бы не подводила и дичь добывала!

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 8 мес. назад #13

• палыч
  • палыч аватар
  • Новичок
От стрелял всю пачку №5 душу отвел (uraa) дробь ложиться кучно, поеду завтра куплю пули хочу ими еще от стрелять!!!!!!!!

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 8 мес. назад #14

• Viktor
  • Viktor аватар
Если на зверя серьезного в ближайших планах охотиться не собираешься, то мой совет, не стреляй пулями .

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 6 мес. назад #15

• Алексей 34
  • Алексей 34 аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 176
а кто пользуется ата армс нео-12?как аппарат?в магазине подержал в руках нашу мурку 153 пегасус и нео-12. качество мурки очень сильно не понравилось и тяжелое оно .так что теперь выбор лежит между ПЕГАСУСОМ и НЕО.но склоняюсь к энерционке.

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 6 мес. назад #16

• Михаил34
  • Михаил34 аватар
  • Новичок
Алексей 34 пишет:
а кто пользуется ата армс нео-12?как аппарат?в магазине подержал в руках нашу мурку 153 пегасус и нео-12. качество мурки очень сильно не понравилось и тяжелое оно .так что теперь выбор лежит между ПЕГАСУСОМ и НЕО.но склоняюсь к энерционке.
У самого выбор между Stoedger 2000, ATA NEO12 и PIETTA, все инерционки. На следующей неделе "зеленка" будет готова, поеду в руках покручу, может что нибудь понравится, цена у всех примерно одинаковая. Если выбирать между ПЕГАСУС и АТА, то лично моё мнение в пользу АТА...(ohotnik)

Re: КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 6 года 6 мес. назад #17

• Василий
  • Василий аватар
  • Новичок
хорошие ружьё нео-12 ,у меня оно второй год ,наработка около 1000 патрон проблем нет

КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 4 года 3 мес. назад #18

• medved ua
  • medved ua аватар
У меня stoeger2000 у друга ата как по мне так ата поприятней будет окуратней и красивей сделана
а из двухстволок у знакомого ата-армс ружье супер получше наших иж и мр будет!!

КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 4 года 3 мес. назад #19

• svoj
  • svoj аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 70
medved ua пишет:
У меня stoeger2000 у друга ата как по мне так ата поприятней будет окуратней и красивей сделана
а из двухстволок у знакомого ата-армс ружье супер получше наших иж и мр будет!!

да не надо, иж27 это верх мастерства наших оружейников самое лучшее из отечественных, ну конечно после АК.))

КТО ЧТО знает за ТУрецкую двухстволку?????? 4 года 3 мес. назад #20

• хан
  • хан аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 109
Писать названия буду по русски. была мурка 153 сначало все было супер но после нескольких тысяч выстрелов начала иногда мозги е.... Метал не очень на стволах заиды выступают да и сделано оно не сдушой (повторюсь ездию на охоту очень часто почти каждую неделю. У друга идеальная но он любитель ездиет редко. Выбирал себе турку. Выбор пал на Хан Матрикс проблем нет брал в Артимидие.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 15
  • Пользователей не на сайте: 409
  • Гостей: 5,271
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2018г.
Разработка "AM-System"