Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов.

Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 7 года 3 нед. назад #1

• Vasiliy1
  • Vasiliy1 аватар

Вложение 12.jpg не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 7 года 3 нед. назад #2

• Vasiliy1
  • Vasiliy1 аватар
Лично я начинал заряжать патроны 12 кал. когда мне было где-то 12-13 лет, брат просил, ему было лень)) А с 14 заряжал уже и себе 16 кал. Тогда разбивали старые аккумы, плавили свинец, лили дробь разного калибра, картечь и пули в т.ч. Пыжи вырубали из старых валенок )), а на край газета- то что надо!! Порох еще помню был дымный), которому наверно лет 10-15 в обед... При выстреле патроном снаряженым этим "дымарем" пыж-газета загорался вылетев из ствола!))) А если стрелял в сумерках то пламя 1-1,5 метра от ствола! Вот это были патроны так патроны!! Для пластиковых гильз использовал ручную закрутку и прокладку вырубленную из картона, а для метал.гильз подогретый парафин.
Порох взвешивал всегда на весах кроме дымного, сейчас хочу перейти на эл.весы.
Если интересно кому, могу поделиться парой простых способов как кусок свинца превратить в дробь из подручных мат-лов), конечно не идеальную, но... gud.

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 7 года 3 нед. назад #3

• Алексей 34
  • Алексей 34 аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 176
Vasiliy пишет:

Вложение 12.jpg не найдено

капсуль 209кв?акуратно не все ружья пробивают.даже импортные осечки дают.хотя мой тоз-бм их кушает за милую душу.но у меня клинья под пружинами стоят.

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 7 года 3 нед. назад #4

• Vasiliy1
  • Vasiliy1 аватар
Да кв-209, вообще нареканий на них нет, бывает иногда лаком приходиться покрывать для плотности посадки в гильзу, а вот кв-22 дают часто осечки.

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 7 года 2 нед. назад #5

• Viktor
  • Viktor аватар
не правда! Я использую уже много лет кв 22 и ни разу небыло осечки. Весной последнюю банку пороха закончил называется салют(жаль что больше не выпускают.) Если кто знает где можно купить,подскажите плиз!

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 7 года 2 нед. назад #6

• Vasiliy1
  • Vasiliy1 аватар
Значит мне попались не качественные... "Салют" давно уже не видел.

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 7 года 2 нед. назад #7

• Алексей 34
  • Алексей 34 аватар
  • на форуме
  • Частый гость
а у меня еще есть 1.5 банки салюта 1994 г.дозу для 16 не могу подобрать.если в пропорции сокола вешать то больно отдача сильная.хотя и он и сокол для 12 к.2.3 г.может из за времени? зато с него резкость огого.в том году стрелял зайца метров 50.попала 1 дробина (2) в задницу вошла и в шее застряла.

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 7 года 2 нед. назад #8

• Алексей 34
  • Алексей 34 аватар
  • на форуме
  • Частый гость
ап кв 22 уже лет 5 кручу и не разу не подвело.хотя опят же может из за клиньев под пружинами.но даже 10ти летний центробой осечек не давал.

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 7 года 2 нед. назад #9

• Viktor
  • Viktor аватар
Я присматриваюсь к Машинке (станок, пресс, устройство, набор) для снаряжения патронов 12 калибра LEE PRECISION 90011 LEE. Кто что знает илии пользуется.

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 7 года 2 нед. назад #10

• Vasiliy1
  • Vasiliy1 аватар

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 6 года 11 мес. назад #11

• Vasiliy1
  • Vasiliy1 аватар
Решена проблема УПС-5 заделка "Звездочкой"
Доработал свой УПС-5 с помощью инфы из инета, и кое-что от себя...
Основная проблема: Не получалось нормально заделать патрон "звездой", с родными ессесенно матрицами и др. "косяками" данного прибора/устройства.
Во первых нужно перенатянуть мет. проволоку на первой матрице и закрепить ее винтом, центр пересечения проволоки ( в центре матрицы) скрепить/связать тонкой медной проволочкой.
Далее, вторую матрицу придется съделать новую собственноручно (не сложно), для этого нужно:
Берется стреляная гильза с высоким донышком. Удаляется вся пластмасса.(для этого донце гильзы нагреть на газ.комфорке, и выдернуть) На дно кладется небольшое количество холодной сварки(не каждая подходит, напр. ABRO крошиться, я использовал "Момент" эпоксилин.) и сверху прижимается заводским патроном с хорошо сформированной звездочкой. Чтобы не прилипало, использовать силиконовую смазку(или ВД-40), дать холодной сварке застыть.(примерно 1,5 часа)
Нюанс,- нужно располагать матрицу на гильзе в соответствии с намеченой звездочкой. Для упрощения расчертил на обратной стороне матрицы расположение ребер маркером.
Использовать самодельную матрицу вместо 2-ой "заводской".
При необходимости пройтись закруткой.
С этой матрицей закрутил несколько десятков патронов, результатом доволен. Причем вытягивает даже гильзы с ну очень плохо размеченой звездочкой. После этой матрицы практически нет необходимости докручивать ручной закруткой,- края получаются довольно ровные.
Да и еще при обжатии патрона не забывайте что-нибуть подкладывать под патрон, т.к. ход пресса у всех разный.
Вложения:

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 6 года 11 мес. назад #12

• палыч
  • палыч аватар
  • Новичок
Хочу начать сам заряжать патроны, есть вопрос: какие весы лучше приобрести электронные или обычные????????

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 6 года 11 мес. назад #13

• Vasiliy1
  • Vasiliy1 аватар
палыч пишет:
Хочу начать сам заряжать патроны, есть вопрос: какие весы лучше приобрести электронные или обычные????????
Конечно электронные, это и удобнее и места мало занимают, если надумаешь брать подскажу где дешевле купить, сам недавно покупал себе))

Вложение 225x300.jpg не найдено

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 6 года 11 мес. назад #14

• палыч
  • палыч аватар
  • Новичок
Подскажи, доеду посмотрю, да кстати сколько они стоят??????????(pivko)

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 6 года 11 мес. назад #15

• Vasiliy1
  • Vasiliy1 аватар
палыч пишет:
Подскажи, доеду посмотрю, да кстати сколько они стоят??????????(pivko)
Весы электронные (а именно электронные карманные или портативные) которые тебе нужны в обычных магазинх (это те магазины которые не специализируються на продаже весов и подобного) например охотмагазины, стоят не меньше 2-х тыс.руб., а в среднем 2,5 т.р. Причем набор "обычных" весов с тарелками и гирьками будет стоять примерно также))
Есть такой магазин "Все для штрих кода" в Дзержинском (Волгоград, просп. Маршала Жукова, 95), но прежде чем туда ехать зайди на сайт "Формула Торговли" (это они же) вот ссылка: shop.f-trade.ru/balance/laboratory-balance , здесь выбери себе подходящие, главное чтоб у весов погрешность не превышала 0,02 г., напр. 0,05 уже не годиться, и измеряемый вес 100 грамм достаточно, запомни модель и цену! (так как цена в магазине должна соответствовать цене укз. на сайте, в магазе могут озвучить другую)), и не спрашивай от куда я все это знаю)), после выбора модели позвони в магазик (22-34-05) и уточни по наличию, скорей всего не будет, тогда попроси чтоб привезли к ним. Вроде все...(pivko)

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 6 года 11 мес. назад #16

• палыч
  • палыч аватар
  • Новичок
Спасибо за информацию, зашел на сайт цены норм, кстати ты себе весы купил которые на фотки выложил как они ?????? сгодятся для зарядки патронов??? (sniper) (sniper) (sniper)

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 6 года 11 мес. назад #17

• Vasiliy1
  • Vasiliy1 аватар
Они меня в полне устраивают, раньше пользовалься обычными с тарелочками и гирьками, земля и небо, не сравнить с элелектронными весами.
Да, у меня такие как на фото, взвешивают до 105 грамм, с погрешностью 0,02 гр., есть на всех кажеться финкция калибровки и тарирования, лично я ставлю колпачек от геля для бритья)), он весит 4,06 гр., жму тариров.-е и на табло по нулям, сыпишь порох/дробь и видишь на табло только их массу!)
Зарядил на них порядка 60 патрон, половину отстрелял - отлично!, даже зайца убил с примерно 35-40 метров))

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 6 года 11 мес. назад #18

• палыч
  • палыч аватар
  • Новичок
А когда ты их покупал они были в наличие, или пришлось ждать? (samoubiystv

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 6 года 11 мес. назад #19

• Vasiliy1
  • Vasiliy1 аватар
В наличии не было, пришлось подождать.
Говорили что ждать от одной недели до 2-х, но по факту получилось 3-4 дня...

Re: Самостоятельное снаряжение охотничьих патронов. 6 года 11 мес. назад #20

• Schwarz
  • Schwarz аватар
Я пользуюсь по старинке, весы бытовые медицинские любительские. Очень точно получается!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 11
  • Пользователей не на сайте: 412
  • Гостей: 6,225
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2018г.
Разработка "AM-System"