Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: На зайца. Отчёты

Охота на зайца.Отчёты 2 года 8 мес. назад #81

• Valentin_34
  • Valentin_34 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 11
В пятницу 9 числа в Среднеахтубинском О/Х рядом с поселком Репино зайчика прилично скакало. Личный результат токо один. Сегодня также входя в состав 8 форумчан шерстили Городищенское О/Х, погода ..па, косых 0!
Валентин
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: xkn, ochotnik1, san4o84, Лойд, ФЕМ, Kuleshoff, хан, Майкл, Один, MAX, Андерс_55

На ЗАЙЦА 2 года 8 мес. назад #82

• Kuleshoff
  • Kuleshoff аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 22
Доброе времени суток!Напишу маленький отчётик.Я и Виктор съездили сегодня в Городищенское о/х.В райне Степного тропили одного ушастого,но наткнулись лишь на две пустые лёжки,причём одного и тогоже заяца,разница между ними метров 40.Далнейшие поиски следов и их владельцев ни к чему не привели.Но ничего,не падая духом переезжаем.На следуещем месте с самого начала признаков зайца не видать,но собачка нашла заваленную нору и явно чувствует что хозяйка там.И так,откапав вход Витёк пускает зверюгу в убежище рыжой.В норе явно слышны признаки боя,но ни лисы ни собаки не видать.Запериживав за боевую подругу,Витёк решает копать и едет к ближайшему дому за лопатой.Я в это время остался на месте в ожидании развяски битвы.И вот стою и слышу из норы лай и рычание,думаю вот вот и выскачать.Появилась филека собачки,хватаю за ноги,выдёргиваю.Смотрю в нору,а там она (кума),смотрит на меня.Я пускаю собаку обратно в бой.Опять выдёргиваю,смотрю так же смотрит на меня.Решаю откинуть собаку и сам в сторону отскочил.Вылетает рыжая,приклад зацепился за масхалат,пять не уверенных выстрелов и она ушла ))))) (я "лох").Далее идём на соседнее поле,находим входящий след и начинаем тропление.Итог этого тропления опять пустая лёжка,но зверь не пуганный и идём дальше за ним.По пути попадается след утренний и Витя идёт по нему,я неподалёку.В итоге касой выскачил между нами мне под выстрел,вкидываю,запутался всё в томже масхалате,распутался,прицелился,выстрел,зайка в рюкзаке.Решаем приследовать оборванца который оставил нас с носом.В итоге пройдя поле,балку,опять поле,в обратную сторону балку и ещё поле,решили оставить его,ибо матёрый чертяга.Его путь составил не малый круг,семь скидок.Ну как то так.Извените если что не так.
Спасибо сказали: ochotnik1, san4o84, Лойд, ФЕМ, хан, Майкл, Один, LEO, Андерс_55, Викторович

Охота на зайца.Отчёты 2 года 8 мес. назад #83

• LEO
  • LEO аватар
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 26
DviRUS пишет:
Ходили за Ерзовкой всемером. Подняли 4, в двоих стреляли, одного взяли.
Прошли ~13 км. GPS нашелся через пол километра пути.
Виртуальный тур: www.gpsies.com/mapOnly.do;jsessionid=619...gifmkpx&mode=kmlTour

(pivko)
Спасибо сказали: DviRUS

Охота на зайца.Отчёты 2 года 8 мес. назад #84

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 81
Был сегодня в Чернышковском ОХ на грани с Ростовской обл. в лес полосе. Подняли 7, взяли 5. Фото нет, тел. сел. Зайчики вставали метров в 30. Охота удалась на славу. Эмоций море. Видели два петуха Фазана, послись на обочине у дороги.
Спасибо сказали: ochotnik1, san4o84, Лойд, Майкл

На ЗАЙЦА 2 года 8 мес. назад #85

• Игорь 28
  • Игорь 28 аватар
  • на форуме
  • Новичок
  • Спасибо получено: 12
Ну вот и мой отчёт по зайцу!!!

Огромное спасибо за совместно проведённое время, (очень надеюсь на новые выезды), Мише, Максу, Виктору, Фёдору, Валентину, Диме, Женьку.....
Спасибо сказали: san4o84, ФЕМ, Kuleshoff, Майкл, MAX, Андерс_55, Викторович

На ЗАЙЦА 2 года 8 мес. назад #86

• Лойд
  • Лойд аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 237
В субботу 17.01.14. экипажем из трех стрелков и двух спаниелей выбрались на степные просторы Заволжского ОХ. За день подняли шесть зайцев. Один из них был добыт моим товарищем. Я же, как ни печально, загубил зверюшку. Перебил зайцу заднюю ногу. Спаниель Лойд помешал добить его, т.к. оказался на линии огня. Собака почти догнала его, но тот выскочил на дорогу и показал всем нам, что на трех лапах он умеет бежать быстрее собаки. После получаса тропления по крови, я уперся в лисью нору…. Попытались посветить фонариком, но ничего не увидели. Видно глубоко залез….
Спасибо сказали: xkn, Алексей 34, ochotnik1, san4o84, Денис 34, krashenyi, Kuleshoff, Майкл, LEO, Андерс_55

На ЗАЙЦА 2 года 8 мес. назад #87

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 80
В субботу выезжали бригадой из 10 охотников в Быковское о.х. Первый загон по балочке оказался пустой. Решили пройти посадку, это оказался клондайк! Поставли номера в конце посадки и по бокам, в зогон зашли 4 человека, итог загона 5 зайцев взяли, 1 ушел. Решили взять второую половину посадки, но в азарте и спешке неправильно расставили номера, слишком далеко друг от друга, в итоге 1 взяли, 2 ушли между номерами, и как минимум 2 не вышли из посадки. Затем переехали к похожей посадке, тем же макаром прогнали и взяли 3 зайца и лису, из этой посадке уже никто не ушел. )) Время было 12:00, погода великолепная, решили пообедать и на этом закончить охоту. 9 зайцев нам вполне достаточно, и еще из-за одного по такому насту решили ноги не бить. Итогом охоты стали 9 зайцев, 1 лиса и очень веселый и длительный обед. (pivko)
P.S.Всех с праздником крещения!
Алексей
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Алексей-VLZ.
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, Лойд, Kuleshoff, Майкл, LEO, AndreyD, Андерс_55

На ЗАЙЦА 2 года 8 мес. назад #88

• LEO
  • LEO аватар
  • Осваиваюсь
Добрый час господа!вот получилось на часок выбраться в городище за зайчиком! (pivko) ходили не долго за аэропортом!
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, san4o84, Лойд, Денис 34, Майкл, Алексей-VLZ, Андерс_55

На ЗАЙЦА 2 года 8 мес. назад #89

• LEO
  • LEO аватар
  • Осваиваюсь
Добрый час!вот ещё сегодня выбрались за аэропорт ходили с 10 до 15.00
Спасибо сказали: xkn, Алексей 34, san4o84, Лойд, Денис 34, vitaliy, krashenyi, Майкл, Андерс_55

На ЗАЙЦА 2 года 8 мес. назад #90

• Venator
  • Venator аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 29
Был сегодня в Крепенском о.х. недалеко от с.Червлёное. Свежий заячий след привел меня к не большой речке. Зайчишка двигаясь между камышовыми кочками вышел на следы недавно прошедшего овечьего стада и пока я пытался разобрать что к чему он сдвоил и засел крепко в камыше. Я как можно тише пытался вытропить его,но ушастый заслышав меня двинул не на чистое, а через камыш. Проскочив камыши я увидел как заяц улепётывает от меня по противоположному берегу метрах в шестидесяти. Выдержав паузу я продолжил тропить по угонному следу. Примерно через два км. заяц после двух сдвоек залёг опять же в камыше, за которым шириной примерно метров тридцать идет высокая трава . Вот по этой траве зайчик от меня и драпанул , только хруст стоял.
Спасибо сказали: ochotnik1, Лойд, Денис 34, Kuleshoff, Один, Андерс_55

На ЗАЙЦА 2 года 7 мес. назад #91

• yagmort78
  • yagmort78 аватар
А у нас минус 40 зайцев нет,глухарей нет,никто нет,шибко холодно

На ЗАЙЦА 2 года 7 мес. назад #92

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 683

Субботний день давно перевалил экватор. Находился, набродился, лёгкие рвёт морозный воздух и передозировка кислородом. Зайца нет. Плюс ко всему мушку где-то потерял, хорошо запасная, как-то, кстати, оказалась с собой, завернул. Нарежу ещё кружочек и до дому. И тут, как всегда неожиданный подъём зайца! Не скажу, что я его вытропил, многоследица, но след, заслуживающий внимания в этом бурьяне был. После первого выстрела, я был в абсолютной уверенности, что попал, но разочарование не заставило долго ждать. Промах, причём чистейший.

Спасибо сказали: Алексей 34, Лойд, Денис 34, Майкл, Один, MAX, LEO, Алексей-VLZ, Venator

На ЗАЙЦА 2 года 7 мес. назад #93

• Ванька
  • Ванька аватар
  • Местный
  • Спасибо получено: 50
Вчера были во Фролово нормально поохотились))))вот фоточка))))
Вложения:
Спасибо сказали: Один, MP

На ЗАЙЦА 2 года 7 мес. назад #94

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 81
Вчера, Черышковское ОХ.
Вложения:
Спасибо сказали: san4o84, Денис 34, dmitryvlg, LEO, Андерс_55, Викторович

На ЗАЙЦА 2 года 7 мес. назад #95

• Venator
  • Venator аватар
  • Новичок
27.01 был в Крепенском о.х. в результате один зайчик поднялся метрах в 30 от меня и был взят первым выстрелом. Лёжка находилась на холме расположенном между посадкой и низиной не далеко от ЛЭП.
Вложения:
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, san4o84, Лойд, Kuleshoff, Майкл, MAX, Алексей-VLZ, Андерс_55

На ЗАЙЦА 2 года 7 мес. назад #96

• Venator
  • Venator аватар
  • Новичок
Сегодня 29.01 меня снова потянуло бороздить заснеженные просторы Крепенского о.х. В надежде найти перспективный заячий след утюжил степь, низины и посадки. Все следы приводили меня то на порядком затоптанную дорогу, то на поле истоптанное баранами где вообще ничего не возможно разобрать. Время летело и я решил пройдя ещё одну посадку вернутся к машине. Пройдя половину посадки я увидел как лихо на снегоходе несутся ребята и поняв что конкуренции им составить не смогу, я побрел по полю к своей машине. Не дойдя до машины примерно километр на краю узкой балочки увидел не плохой след. Пройдя по следу метров сто услышал справа от меня в низине хруст травы. Заяц летел от меня метрах в двадцати я выстрелил зайчик развернулся на девяносто градусов и драпанул вверх на противоположный бугор. Выстрелив по нему ещё два раза увидел как зайчик ковыляя из стороны в сторону забежал в посадку. Идя по следу увидел что сильно зацепил степашку , кровь на каждом следе не капала а разбрызгивалась большими пятнами. Пройдя по посадке метров триста зайка был взят ещё двумя выстрелами.
Вложения:
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, Sedinkindenis, san4o84, Лойд, krashenyi, Kuleshoff, хан, Майкл, Андерс_55

На ЗАЙЦА 2 года 7 мес. назад #97

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
Суббота перед закрытием сезона 2014-15г. порадовала шикарной порошей. След чёткий, хорошо читается. Ходить ещё терпимо, хотя охотника на лыжах сегодня видел. Завтра закрытие сезона. Всем ни пуха, ни пера!

Спасибо сказали: xkn, Sedinkindenis, san4o84, Лойд, FAN, Kuleshoff, хан, Майкл, LEO, Алексей-VLZ, Venator, Андерс_55

На ЗАЙЦА 2 года 7 мес. назад #98

• hanter741
  • hanter741 аватар
Поздравляю всех с завершением сезона 14/15 на зайца!
В субботу взял двух ушастых, на двоих с Отцом. В вскр Отец ездил один, тоже вытропил косого.

Результаты сезона у всех разные, но удовольствие думаю получили все. А само главное, что мы получаем, даже приезжая без дичи - опыт. А его как говорится не пропьеш...

и самое главное - шоу маст гоу он! у нас еще месяц охоты на лису и бобра! а там март - подготовка к весенней и снова в поля. песня....
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от hanter741.

На ЗАЙЦА 2 года 7 мес. назад #99

• Майкл
  • Майкл аватар
  • на форуме
  • Местный
  • Спасибо получено: 298
Вчера закрывали сезон в Крепинском ОХ. Добыли два зайчика. Еще два обстрелянные ушли. После охоты как пологается отметили закрытие сезона (pivko) (pivko) (pivko)

Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Майкл.
Спасибо сказали: Алексей 34, ochotnik1, san4o84, Лойд, Kuleshoff, хан, Ванька, MAX, LEO, Venator, Андерс_55

На ЗАЙЦА 2 года 7 мес. назад #100

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
Всё, сезон 2014-15г на пушного зверя завершён.
Погодка в воскресенье выдалась не самая комфортная, сильный ветер, но выбирать уже не приходиться. Закрываемся, чистим ружья, чехлимся и сдаём путёвки.
С грустью приходиться констатировать, что раз за разом, в течение всего сезона подводили патроны «СКМ» 12/70 32гр, дробь №1. Выстрел откровенно слабый, следующим за ним патрон либо утыкается, либо требует ручного досыла. Газоотводу явно не достаёт энергии для полноценного перезаряда. Самокрут – наше ВСЁ!
Спасибо сказали: Алексей 34, san4o84, Лойд, Майкл, LEO, Алексей-VLZ, Venator, Андерс_55
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 163
  • Пользователей не на сайте: 290
  • Гостей: 4,273
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2017г.
Разработка "AM-System"