Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ягдтерьер. Вопрос-ответ.

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #1

• MAX
  • MAX аватар
  • Частый гость
  • Не курю. Выпиваю.
  • Спасибо получено: 74
Уважаемые форумчане у кого есть Ягдтерьеры, хотел бы задать вопрос.
У меня собака данной породы держу в квартире, пока все устраивает ведет себя достойно,умненький, приучили к туалету на выгулке на улице, пока ни чего не испортил, дети занимаются с ним нарасхват. Посоветуйте чего нельзя делать для этой породы дабы не испортить собаку. В инете начитался что это просто тиран,а не собака но по тому, что я вижу сейчас мое мнение расходится с тем что пишут.
Собаке 3,5 месяца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #2

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 80
У самого только в планах завести ягда. А у моего кума уже второй. Как он говорит самая большая проблема, это машины во время прогулки и на охоте. Бросатся под колеса. Предъидущего кобеля сбивала машина 3 раза, как говорится жизнь не учит, от этого и погиб (на охоте бросился прям под колесо). А в остально вроде все поддается воспитанию, регулярно возит его на норы в Городище, там их хорошо натаскивают. Енотов берем без выстрела гарантированно.
Алексей
Спасибо сказали: MAX

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #3

• директор
  • директор аватар
Макс, я же тебе говорил: побольше гонять и несколько любимых игрушек, и спать будет как убитый и рвать ничего не будет. Но воспитание(послушание) никто не отменял. Моего "тирана" ты видел.

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #4

• Денис 34
  • Денис 34 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 24
Всем доброго времени суток!Да, машины это действительно проблема!Что могу сказать про дрессировку ни в коем случае не бить и не причинять боль всякими строгими (и.т.д) ошейниками.Очень умная и преданная порода.Отличная память,обидите запомнит надолго.Однозначно нужно стать для него вожаком,в противном случае будут проблемы с послушанием .Так что, сюсюкаться с собакой можно ,но не вам!Ваша семья и родственники могут быть ему другом,а вы, вожаком!Ваша ласка и доброта только когда вы его хвалите и поощряете за какие-то достижения(заслуги)Месяца через 1,5-2 у вас начнёт быстро стареть мебель)))А ещё будут покусаны нижние конечности,да и верхние тоже))будет грызть всё что будет попадать в поле зрение,а уж тем более то, что будет двигаться)))Так что побольше всяческих игрушек для щенка.Если собачку собираетесь пускать в норы,желательно месяцу к 5 притащить ему лисью шкуру чтобы он побольше проводил с ней время,знал и не боялся этого запаха.Если в квартире ещё имеются кошки,будьте готовы к тому, что через пол года кошек у вас уже не будет))Как правило ягды начинают проявлять свой охотничий интерес к кошкам.А вообще каждая собака индивидуальна,что-то и вы узнаете нового от своего щенка.Ну не бывает просто двух одинаковых собак(щенков)Удачи в воспитании!
P.S. забыл написать что с детьми очень ладит, в любом возрасте.Если заметите агрессию к детям,то это уже нарушение психики такого быть не должно!
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Денис 34.
Спасибо сказали: MAX

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #5

• директор
  • директор аватар
посмею с вами не согласиться:собаке 3 года-мебель как новая,кошка жива по сей день,так что не делайте из собаки монстра-занимайтесь дрессировкой. ягды очень агрессивны только к дикому зверю при правильном подходе.

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #6

• Денис 34
  • Денис 34 аватар
  • Новичок
А я и не собирался делать монстра.Дрессировка в 3,5 месяца,тут я с вами не соглашусь!Если можно пару вопросов.Вы живёте в квартире или частном доме?Когда щенку было 4-5 месяцев он не грыз ваши предметы обихода когда ему надоедали всякие собачьи игрушки?
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Денис 34. Причина: орфография

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #7

• директор
  • директор аватар
живу в квартире,вещи не грыз ни в 3 месяца ни в 5 ни дальше,некогда было наверное. с 6 ти утра до 6-30, а потом больше и больше прогулки с нагрузками, бывало на вечернюю прогулку не торопилась. игрушки по мере взросления добавляются и у каждой есть свое имя которое собака знает,поэтому у нее нет времени на всякую мебель и обувь.

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #8

• директор
  • директор аватар

вот самая первая , самая любимая игрушка-шитая перешитая

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #9

• директор
  • директор аватар

еще одна из старых,но не менее любимая,зовут мячик

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #10

• директор
  • директор аватар

а это ослик,лошадка и подруга Фрося

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #11

• Денис 34
  • Денис 34 аватар
  • Новичок
Счастливый вы человек если можете позволить себе находиться весь день со своей собачкой.Ваш случай скорее исключение.Либо вы работаете кинологом как минимум,ну или егерем на худой конец.В наше время люди работают чаще не в поле и не в лесу и заниматься собачкой приходиться до и после работы.И уж поверьте не хочу с вами спорить что лучше ,а что хуже.У каждого свой подход и я рассказал только свои впечатления когда рос мой щенок.Сейчас Ей уже 3,5 года и могу сказать, что игрушки она все свои забросила.Не могу сказать с чем это связано. две последних она просто закопала)А первую,это было давно и она была из лисий шкуры она так же разорвала.

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #12

• директор
  • директор аватар
покрышку и бампер от девятки из оврага тащить не стал,простите великодушно

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #13

• директор
  • директор аватар
из лисьей шкуры это да,я же говорил что яги агрессивны к дикому зверю,а даже после обработки шкур запах зверя остается(для собак).

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #14

• MAX
  • MAX аватар
  • Частый гость
  • Не курю. Выпиваю.
Благодарю друзья за ответы. Игрушек у него 6 штук маленькие и большие гоняет и грызет их, мебель пока не трогает. Сделал уже две прививки в клинике "Дружок", там сказали что кормить спец кормом надо сухим ли будет ожирение, конечно наговорили, что любые кости нельзя, сырое мясо, но я не представляю собаку без хорошей кости. По весне буду выводить в лес.

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #15

• директор
  • директор аватар
ягду нельзя сырое мясо? чо за бред?

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #16

• Денис 34
  • Денис 34 аватар
  • Новичок
однозначно можно,давал своей говядину

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #17

• MAX
  • MAX аватар
  • Частый гость
  • Не курю. Выпиваю.
В ветлечебнице наслушаешся и волосы дыбом встают. Мы сырое даем по кусочку, немного, заметили очень любит свежие овощи.

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #18

• директор
  • директор аватар
скажу тебе больше-фрукты(яблоки ,бананы,клубнику,малину)моя ест с превеликим удовольствием,а так же арбуз,соленые помидоры-огурцы хуже, короче все что сами едим даем собаке.

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #19

• MAX
  • MAX аватар
  • Частый гость
  • Не курю. Выпиваю.
Все для детей он игрушка.
Вложения:

Ягдтерьер. Вопрос-ответ. 2 года 11 мес. назад #20

• директор
  • директор аватар
это временное явление
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 22
  • Пользователей не на сайте: 333
  • Гостей: 5,380
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2017г.
Разработка "AM-System"