Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Любители гончаков

Любители гончаков 5 года 7 мес. назад #1

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
Ребята, у кого есть гончаки? Длитесь впечатлениями об охотах! Я вот очень бы хотел приобрести щеночка русской или англо-русской породы, если в Камышине или районе есть у кого, я бы рассмотрел вариант приобретения, очень бы хотелось! У меня отец перевел как-то...а я с детства голос гончей слушал, ну очень хотелось бы самому начать держать! У кого есть варианты-пишите!(ohotnik)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любители гончаков 5 года 7 мес. назад #2

• AHKOH
  • AHKOH аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
У меня есть щенок, выжловка полтора месяца. В Жирновске.

Re: Любители гончаков 5 года 6 мес. назад #3

• AHKOH
  • AHKOH аватар
  • Новичок
Вот попался сайт с объявлениями по продаже-купле собак.
Ссылка
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от xkn.
Спасибо сказали: Серёга Тарасофф

Re: Любители гончаков 5 года 6 мес. назад #4

• patrakleo
  • patrakleo аватар
у меня была раньше, за ней уход и уход, на одних товарах для собаки разориться можно

Re: Любители гончаков 5 года 6 мес. назад #5

• Лойд
  • Лойд аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 237
Гончие неприхотливы. Для содержания нужен вольер. Можно держать на свободе, но будут проблемы с соседскими курами, утками, козами и т.д. Чтобы исключить такую проблему у меня отец запускал в вольер цыплят и следил за щенком. Но 100% гарантии не даю. Этой осенью трехлетний кобель ни с того, ни с сего передушил всех домашних уток, хотя раньше на них внимания не обращал. Очень важны прогулки. Чтобы собака всегда была в форме, желательно 1раз в 2-3 дня гончий должен пробегать, точнее ты должен проходить с ним 3-4 километра. Кормить лучше 1 раз в день (взрослую собаку), но до отвала. Замечательно едят кашу из дробленки. В кашу по возможности желательно добавлять какой-нибудь жир. Ну и соответственно все что осталось со стола (кроме трубчатых костей). Летом отец дает собакам мясо ракушек (двустворчатых - типа «Перловица») – чистый белок. Очень любят рыбу. Натаскивать хорошо с рабочей собакой. Тогда щенки начинают гонять с четырех- пяти месячного возраста. Вобщем ищи нормального щенка от хороших рабочих собак – и ни в чем не сомневайся. Чем раньше и чаще будешь вытаскивать щенка в поле, тем раньше он начнет работать. НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО ПРИВИВКИ!!! Удачи!

Re: Любители гончаков 5 года 6 мес. назад #6

• леха
  • леха аватар
  • на форуме
  • Новичок
  • Спасибо получено: 24
Согласен,у меня в одно время был борзой кобель и гончак,так они в двоем сами на охоту ходили за деревню.Раз с отцом на охоту ехать ,а их обоих нет,звали звали так и уехали без них.Километра за 1.5 от деревни случайно их увидели,на пахоте,а до этого не понимали мы,откуда нет-нет да подранный зайчик во дворе появлялся.Сейчас я в городе,но бате по осени привез русского гончака,(10лет как тех нет),ему сейчас 10мес.,за сезон на охоте раз 5 был,но пока без голоса,лису принюхал и зайца подранка добрал,отец конечно вывозит в поле но редковато,возлагаю надежду.Ребята кто в частном секторе водить стоит,на моей аваторке работа гончих видна,это огромное удовольствие когда они работают!
Спасибо сказали: Серёга Тарасофф

Re: Любители гончаков 4 года 10 мес. назад #7

• Серёга Тарасофф
  • Серёга Тарасофф аватар
Уж 4-й год бе3 гончий полюю,нет,надо сабачку,надо.

Re: Любители гончаков 4 года 10 мес. назад #8

• VLADIMIR 404
  • VLADIMIR 404 аватар
  • Новичок
В следующем году хочу завести собачку! Планирую гончую только какую еще не определился. Кто подскажет какие преимущества у русской и у эстонской? И какие недостатки у этих пород.

Любители гончаков 4 года 10 мес. назад #9

• fort77
  • fort77 аватар
Я недавно стал обладателем русской пегой гончей 4,5 мес. Могу сказать одно, охота у неё в крови. На днях гулял с ним на Волге, так он мне хромую ворону пригнал откуда не знаю!
Вложения:

Re: Любители гончаков 4 года 10 мес. назад #10

• Лойд
  • Лойд аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 237
VLADIMIR 404 пишет:
В следующем году хочу завести собачку! Планирую гончую только какую еще не определился. Кто подскажет какие преимущества у русской и у эстонской? И какие недостатки у этих пород.
Тут все зависит от многих факторов.
Эстонца (Э), ввиду его небольшого размера можно содержать в квартире (но все же лучше в вольере).
Э. лучше работает по зайцу, лиса это не для него. Э.более тщательно разбирается в следах, поэтому вероятность подъема зайца с лежки выше, чем у русского гончака (Р). Также поэтому имеет меньше сколов при гоне зверя. Но это не говорит о том, что у Э. лучше чутьё (просто он никуда не спешит). Это для собак – индивидуально!!! (Р.) обладает большей выносливостью, чем Э. и очень хорошо работает по быстро бегущему зверю (лиса, косуля, заяц). Р. может целые сутки гонять зверя, не испытывая сильной усталости. Часто бывало отцовские гончаки приходили на вторые сутки после погони за косулей (если не успел снять гончака со следа, то ВСЁ… охота пропала!). У моего знакомого (и это слышал от других владельцев Э.) Э. плавал и доставал уток. У Р. голос намного приятнее и громче, чем у Э. По гончаку очень просто определить, поднялся ли зверь из-под собаки (заливной лай) или собака просто взяла свежий след. От Э. я этого не слышал (или может собака была такая). В детстве, когда жил в деревне, у нас всегда были русские гончие. Два года назад хотел в квартире завести эстонца, но вышла неудача. У хорошего заводчика Э. украли собак…. Завел спаниеля и не жалею! Удачи тебе Владимир в выборе!!!!
Спасибо сказали: VLADIMIR 404

Любители гончаков 4 года 10 мес. назад #11

• VLADIMIR 404
  • VLADIMIR 404 аватар
  • Новичок
Большое спасибо за краткое описание повадок этих пород!

Любители гончаков 4 года 3 нед. назад #12

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 33
Сейчас как раз продаю выжлеца эстонской гончей, от рабочих родителей, рожден 19.07.2013г. кому интересно, пишите в личку

Любители гончаков 4 года 2 нед. назад #13

• Алексей777
  • Алексей777 аватар
  • Новичок
Знакомый егерь,продает щенков русской гончей. Кому интересно тел.9047516151

Охота на зайца.Отчёты 2 года 10 мес. назад #14

• Дармидон
  • Дармидон аватар
  • на форуме
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 56
Сразу хочу попросить прошение за офф топ,но просто не нашол куда это написать.К моему великому сожалению,по ряду причин, больше не могу охотится.Вот уже второй год воспитываю выжлеца РПГ и из любви к нему,чтобы он не зачах в вольере, решил найти ему нового хозяина.Сразу скажу документов никаких нет,но от рабочих родителей,да и сам он очень хороший пёс,хороший нюх,послушный.В прошлом году взял 2 подранка,а сколько поднял уж не упомню.В обшем рабочаа собак в самом рассвете сил.Поймите меня правильно я это делаю не ради наживы,просто хочу чтобы он охотился.Но естественно бесплатно я его не отдам(просто много было вложено сил любви и денег)вот я и хотел узнать у вас сколько может стоить собака,а может и новый хозяин найдётся.

Re: Любители гончаков 2 года 10 мес. назад #15

• LEO
  • LEO аватар
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 26
VLADIMIR 404 пишет:
Доброго часа!Вроде говорят таких собак лучше брать парой,вот номер 8 9053981198 ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ зовут Алёна, ВОЛЖСКИЙ!очень родословные,надеюсь помогут,ТЕЛЕФОН ПРАВДА СТАРЫЙ ПОЗВОНИТЕ,надеюсь помогут вам!

Охота на зайца.Отчёты 2 года 10 мес. назад #16

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
Дармидон пишет:
Сразу хочу попросить прошение за офф топ,но просто не нашол куда это написать.К моему великому сожалению,по ряду причин, больше не могу охотится.Вот уже второй год воспитываю выжлеца РПГ и из любви к нему,чтобы он не зачах в вольере, решил найти ему нового хозяина.Сразу скажу документов никаких нет,но от рабочих родителей,да и сам он очень хороший пёс,хороший нюх,послушный.В прошлом году взял 2 подранка,а сколько поднял уж не упомню.В обшем рабочаа собак в самом рассвете сил.Поймите меня правильно я это делаю не ради наживы,просто хочу чтобы он охотился.Но естественно бесплатно я его не отдам(просто много было вложено сил любви и денег)вот я и хотел узнать у вас сколько может стоить собака,а может и новый хозяин найдётся.

позапрошлый год брал выжлеца РПГ с рук, с документами, 9 месяцев ему было отдали за 3000 р, ситуация у них такая же как у тебя была. А так трудно сказать сколько, назначь цену брось объявы и жди, если желающие найдутся (а сейчас как раз начало сезона, удачное время) сторгуешься. Имхо, 5 т.р. за рабочего выжлеца без доков просить можно, но не более. Кстати он на фото.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Alexvlz.

Охота на зайца.Отчёты 2 года 10 мес. назад #17

• Денис 34
  • Денис 34 аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 24
Был у меня горький опыт.взял щенка(выжлец) с документами, 1,5 года ходил с ним в поле,каждые 2-3 дня,так он не пошёл.Спешил,гнал всё что только можно было,от следа кошки до следов машин.Сначала думал молодой,пройдёт, но после нескольких охот и подранков которые были оставлены специально для него,понял что впустую всё.Нет у него в голове всего этого,хотя и есть в крови!(Судя по документам)Документы не всегда являются гарантией качества,к сожалению.Тем более в наше время когда паспорт человеку можно "левый" сделать, а собаке уж тем более.Да и заниматься нужно с собакой,будет сидеть дома в будке-будет сторожевой.Если хочешь спортсмена который побеждает,тренируй его, как можно чаще!Сейчас у меня РГ(выжловка) собака радует, кому как, а мне нужен гон!так же чтобы собака была умеренно вязкой,хорошим голосом(доносчивым),поиском и ориентиром!А документы...ну это к тем кто спец по выставкам ,им документы нужнее!С Уважением!

Охота на зайца.Отчёты 2 года 10 мес. назад #18

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
Денис 34 пишет:
Был у меня горький опыт.взял щенка(выжлец) с документами, 1,5 года ходил с ним в поле,каждые 2-3 дня,так он не пошёл.Спешил,гнал всё что только можно было,от следа кошки до следов машин.Сначала думал молодой,пройдёт, но после нескольких охот и подранков которые были оставлены специально для него,понял что впустую всё.Нет у него в голове всего этого,хотя и есть в крови!(Судя по документам)Документы не всегда являются гарантией качества,к сожалению.Тем более в наше время когда паспорт человеку можно "левый" сделать, а собаке уж тем более.Да и заниматься нужно с собакой,будет сидеть дома в будке-будет сторожевой.Если хочешь спортсмена который побеждает,тренируй его, как можно чаще!Сейчас у меня РГ(выжловка) собака радует, кому как, а мне нужен гон!так же чтобы собака была умеренно вязкой,хорошим голосом(доносчивым),поиском и ориентиром!А документы...ну это к тем кто спец по выставкам ,им документы нужнее!С Уважением!

Бывает. Вообще можно и дворнягу нагонять, будет давать фору любой гончей с доками, главное чтобы голос по следу давала, а можно и элитного гончака упороть держа в маленьком вольере и не выводя на прогулку. Я своего когда взял, так у него до 1,5 лет зад при повороте на бегу заносило, как у маленького щенка. Потом поокреп за лето (была возможность часто гулять и помногу) и к следующему сезону уже в нормальной форме был и работать начал. Кстати, когда его брал, сомневался очень, что с доками да так дешево продают, но ребята не обманули, за что им огромное спасибо. Ситуация похожая была, взять взяли, а вот заниматься выжлецом времени не было, ну и решение они правильное приняли, продать, а не загубить собаку.

Любители гончаков 2 года 10 мес. назад #19

• Antonov
  • Antonov аватар
Пишу не по теме, но все же.

В апреле 2014г потерялся ягдтерьер. Возраст около 2-х лет. Был в зеленом и черном(с коричневой прострочкой) ошейниках. Кличка Яша.
Приметы:
1.однояйцевый
2.шрам на морде
3.шрам на внутренней части задней левой ноги.
Нашедшему или обладающему любой информацией о местонахождение собаки, просьба сообщить по телефону! 89876454298
Потерялся в Краснооктябрьском р-не г.Волгограда. Очень ждем возвращения нашего любимого Яши.
Вложения:

Любители гончаков 2 года 9 мес. назад #20

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
Добрый вечер!
Постигла нас беда... Пропал выжлец, тот что у меня на аватаре. Пропал 10.12.14 в Приморском охотхозяйстве, меж Пролейкой и Столяровым, в районе сухого канала. Возможно к кому прибился из охотников. Может кто, где видел, слышал. Просьба вернуть за вознаграждение. Телефон в личке есть.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 132
  • Пользователей не на сайте: 292
  • Гостей: 5,715
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2017г.
Разработка "AM-System"