Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Натаска лаек

Натаска лаек 6 года 11 мес. назад #1

• MEDVED
  • MEDVED аватар
Добрый вечер!Столкнулся с такой проблемой!У тестя есть кобель западно-сибирская лайка.Возраст 11 месяцев. Мне стало жалко пса, т.к. пока жил в деревне имел охотничью собаку. Вот решил попробовать натаскать его. Регулярно выезжаем с ним на прогулки за Верхнюю Ельшанку. Пару раз поднимали зайца. Реакции на зверя никакой. собака от меня практически не отходит. Тесть говорит, что с ней никто никогда не выходил на охоту, хотя родители пса охотники...Подскажите, есть ли толк с ней заниматься?Получится ли сделать из пса помощника?Заранее огромное спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Натаска лаек 6 года 11 мес. назад #2

• Роман
  • Роман аватар
дорогой мой друг!! с лайками никогда не работал, а вот с русской гончей бывало!! для того ,чтобы собака начала работать, чаще выгуливай её!
когда у меня появилась собака ,ей было примерно около года!(точно не помню)... и конечно же в первые прогулки она не нагоняла на меня никакого зверя! всё приходит со временем!! сейчас нашел место , где живут лисы! каждый раз она нагоняет на меня их!! жду открытия охоты!! тебя тоже жду! хих.. удачи браток!!

Re: Натаска лаек 6 года 11 мес. назад #3

• Сергей 333
  • Сергей 333 аватар
Привет братьм по страсти,Классная гончая а на меня нагонит ,к примеру если я с тобой пошол бы

Re: Натаска лаек 5 года 10 мес. назад #4

• AHKOH
  • AHKOH аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Мне стало жалко пса ... . Вот решил попробовать натаскать его.

Прошол уже год. Что с собачкой? Очень интересно! Моему выжлецу уже два года. Он очень активно копается в жировочных следах, азартно идёт по гонному следу, но не реагирует, собственно, на самого поднятого зайца. Я думаю это из-за недостаточного опыта. Прошлый охотничий сезон был для него первым и очень неудачным. За весь сезон мы не добыли не одного зайца. А как можно использовать лайку на охоте по зайцу?

Re: Натаска лаек 5 года 8 мес. назад #5

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 9
MEDVED пишет:
Добрый вечер!Столкнулся с такой проблемой!У тестя есть кобель западно-сибирская лайка.Возраст 11 месяцев. Мне стало жалко пса, т.к. пока жил в деревне имел охотничью собаку. Вот решил попробовать натаскать его. Регулярно выезжаем с ним на прогулки за Верхнюю Ельшанку. Пару раз поднимали зайца. Реакции на зверя никакой. собака от меня практически не отходит. Тесть говорит, что с ней никто никогда не выходил на охоту, хотя родители пса охотники...Подскажите, есть ли толк с ней заниматься?Получится ли сделать из п
са помощника?Заранее огромное спасибо!
Ну если родители путёвые,то может толк получиться.Проверь на перво,не боится ли выстрела?И почаще выгуливай(нахаживай)пса,ну а там сам разберёшься.

Натаска лаек 5 года 1 день назад #6

• aleshheglv691
  • aleshheglv691 аватар
Добрый день Всем у кого Лайки. В 5-6месяцев ходил на охоту,на зайца,приучал к выстрелам. В г. Жирновске есть притравочный центр для лаек(кабан,барсук,медведь),считаю даже недорого. Нам один год,были там,очень понравилось,гоняли кабана,барсука,медведя нюхали. Еще раз поеду в октябре,а в ноябре уже по настоящему. Если у кого интерес,могу дать номерок телефона.

Re: Натаска лаек 4 года 10 мес. назад #7

• veles
  • veles аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Кобели лаек, как правило, позже чем суки понимают что от них требуется. Знаю многих кобелей ЗСЛ, которые начинали работать в 2-3 года, а до этого практически никакого интереса к объектам охоты не проявляли. Подраться, пошкодить - с удовольствием. Последний кобель из этого ряда (брат моей собаки, возраст 2 года 5 месяцев) - был дурак дураком, и вдруг, совершенно для меня неожиданно, пошел по лосю. И как пошел. Так что таскай его как можно чаще в лес, приучай к общим командам. Если кровь чистая, лаечная - пойдёт, никуда не денется. Новначале определись - боится ли выстрелов. Если боится - не трать время.

Re: Натаска лаек 3 года 11 мес. назад #8

• irina33444
  • irina33444 аватар
Нужны рекомендации по натаске до притравочного центра, как и что делать, с какого возраста начинать.

Re: Натаска лаек 3 года 11 мес. назад #9

• KAO
  • KAO аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Вам нужно поискать профильный сайт по лайкам, только там вам дадут нужные рекомендации.
"Мир дому, где собак и лошадей любят..."©А.Я.Розенбаум.

Re: Натаска лаек 3 года 7 мес. назад #10

• Шустов
  • Шустов аватар
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 10
Прежде всего необходимо щенка выгуливать в лесистой местности, чтобы он привык к лесу, камышу, не боялся уходить от хозяина в поиск. Внимательно наблюдать за щенком, чем он интересуется,летом обязательно гулять возле водоемов. Хозяину самому необходимо определиться по какому виду дичи он собирается охотиться - по птице,пушнине или копытам.
Определившись для себя - ставить,натаскивать собаку по этому виду дичи. Прежде всего познакомить щенка с видом дичи, посмотреть его реакцию, а дальше станет понятно в каком направлении работать с собакой.
Спасибо сказали: Андерс_55
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 132
  • Пользователей не на сайте: 292
  • Гостей: 5,696
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2017г.
Разработка "AM-System"