Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: У меня есть помощник(собака)

У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #1

• леха
  • леха аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 24
Недавно приобрел щенка(русская гончая),с родословной как положено,до этого водил собак:гончих и борзых лет 10 назад,собачки работали(родословной на них не было),как-бы опыт немного есть.Мой новый друг живет у нас всего 3 дня,ему 5 месяцев.когда мне его отдали говорили что уже с голосом ходит по кролику.У меня-же он почему-то всего боится,когда к нему подхожу он с начало прячется,а потом после уговоров робко подходит,на котов вообще ноль внимания(прошлые друзья их не любили).Я как-то в недоумении,надеюсь что он просто не привык к новой жизни,может форумчане у кого-то была подобная ситуация и кто-нибудь подскажет как быть.На охоту думаю его взять не раньше чем через 1 мес.По нету пролез пока ничего не нашел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #2

• Лойд
  • Лойд аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 237
леха пишет:
Недавно приобрел щенка(русская гончая),с родословной как положено,до этого водил собак:гончих и борзых лет 10 назад,собачки работали(родословной на них не было),как-бы опыт немного есть.Мой новый друг живет у нас всего 3 дня,ему 5 месяцев.когда мне его отдали говорили что уже с голосом ходит по кролику.У меня-же он почему-то всего боится,когда к нему подхожу он с начало прячется,а потом после уговоров робко подходит,на котов вообще ноль внимания(прошлые друзья их не любили).Я как-то в недоумении,надеюсь что он просто не привык к новой жизни,может форумчане у кого-то была подобная ситуация и кто-нибудь подскажет как быть.На охоту думаю его взять не раньше чем через 1 мес.По нету пролез пока ничего не нашел.
Лет пятнадцать назад моему отцу отдали русскую гончую. Она была уже взрослой (лет 10-ти). Так отец взял ее на охоту в первые же выходные. Работала изумительно! И привыкание к новому хозяину прошло гладко, т.к. охота у собак берет верх над остальным. Слышал, что даже ворованные собаки не сильно переживают разлуку с хозяином, если их хорошо кормить и ходить с ними на охоту. В твоем случае советую "притереться" к своему другу, т.к. очень молодой. Он может просто уйти искать своего прошлого хозяина. Попробуй в короткий срок стать ему единственным хозяином. Когда завидев тебя, он будет к тебе бежать сломя голову, а не прятаться, вот тогда можно его "выводить в люди" (брать на охоту).

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #3

• AHKOH
  • AHKOH аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
У собак как и у людей разная психика. Такое поведение может быть как раз и есть проявление особенностей её характера вызванное сменой обстановки. В инете есть несколько сайтов посвящённых гончим собакам. "Пермский гончатник", "Гончие России" раздел в "Питерском охотнике" и ещё несколько менее популярных сайтов. А на охоту брать собаку пока она не будет на зов подходить к хозяину опасно. Можно потерять. Хотя щенки в таком возрасте от хозяина далеко не отходят. Если брать то нужно очень внимательно следить, чтобы щенок не переутомился. А какие планы на дальнейшее в отношении собаки?

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #4

• леха
  • леха аватар
  • Новичок
буду над ней работать,надеюсь кровь возьмет свое,если не в этот сезон.то следующий должен быть наверника.Мать и отец имеют дипломы по полевым испытаниям.Разговаривал с человеком у которого находится брат моего щенка,та-же история(пока трусит).НАДЕЕМСЯ!!!
Спасибо сказали: Лойд

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #5

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 9
А вот моя,маленькая,но уже помощница.Куропатей и фанчиков знает и любит,а вот уткой брезгует.Но это я думаю мы исправим.
Вложения:

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #6

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
Эх... взял бы с собой,но едем на охоту большой компанией,так что,думаю-не стоит.

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #7

• Артур 33
  • Артур 33 аватар
У меня есть опыт прошлый общения с собакой.
Она к тебе еще не привыкла до конца и боиться новой обстановки в которой оказалась.. Ровно месяц-кормить её должен только ТЫ ,выгуливать её -только ТЫ., кормить и гладить только-ТЫ .Старайся больше проводить времени с ней вместе.
Через месяц-всё пройдёт.
После месяца тесно привыкания о общения , прогулки необходимо проводить на открытой природной местности (охотничьих угодьях) , ну а дальше, всё остальное.
Нельзя ни в коем случае,сейчас , наказывать физически, -замкнёться животное в себе от всех,-ДО КОНЦА ЖИЗНИ.. Так как собака ещё к тебе не привыкла.
Набери в инете клуб служебного собаководства г.Волгограда или тренировка собак в Волгограде. Там получишь профессиональное мнение специалиста.
УДАЧИ В ДЕЛАХ.(pivko)
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад от Артур 33.

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #8

• леха
  • леха аватар
  • Новичок
вчера моя собачка первый раз была на охоте,С ее помощью нашим трофеем стала лисица,причуяв ее в трубе мой друг начал мыкаться,к трубе и назад ко мне и так 4 раза пока я не сооброзил,патрикеевна стала нашей метров в3 от трубы когда выскочила.Мой пес начал взвизгивать минут через 5 после полного исследования,сразу голос не подал потому-что наверно видит ее в первые и не знает что с ней делать,считаю для первой охоты очень не плохо!!!(uraa)

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #9

• Alkost73
  • Alkost73 аватар
  • на форуме
  • Новичок
  • Спасибо получено: 4
поздравляю!
Спасибо сказали: леха

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #10

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
Видно кровь взяла свое.Поздравляю!С полем Вас!
Спасибо сказали: леха

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #11

• navyman
  • navyman аватар
Поздравляю!!!!! Страсть как хочу завести....но дома уже 6 лет кот....розовая тварь :)....он уже полноправный хозяин..вот после него и заведу....хочу лайку

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #12

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
У меня то же кошка-10 лет.Устал ждать пока она сдохнет и завел ЗСЛ.И сразу все встало на свои места,и видно кто в доме хозяин.

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #13

• Sashko
  • Sashko аватар
ситуация пока у меня тоже не ахти, хочется хаски или лайку завести - это серьезный поступок! Но у меня в квартире смотрящий есть ( кот британец) кого привожу а это бывало кошку для вязки , рвет их как тузик грелку. Жду подходящего момента задобрить его)

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #14

• Лойд
  • Лойд аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 237
леха пишет:
вчера моя собачка первый раз была на охоте,С ее помощью нашим трофеем стала лисица,причуяв ее в трубе мой друг начал мыкаться,к трубе и назад ко мне и так 4 раза пока я не сооброзил,патрикеевна стала нашей метров в3 от трубы когда выскочила.Мой пес начал взвизгивать минут через 5 после полного исследования,сразу голос не подал потому-что наверно видит ее в первые и не знает что с ней делать,считаю для первой охоты очень не плохо!!!(uraa)
С ПОЛЕМ!!! и ПОЧИНОМ!!! Представляю как был рад хозяин...(uraa)
Спасибо сказали: xkn, леха

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #15

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
Насчет лайки,да,поступок очень серьезный.Кот там или кошка для неё не проблема.Пару раз за задницу кота трепанет и кот уже гуляет на верхнем ярусе.В низ спускается из за отсутствия"хозяина",что ему (ей) не вредит.Удивляет, как лайка избегает когтей,вот вопрос!К сказанному хочу добавить,что у меня кошка-помесь сиамской(адская смесь),но ничего,живут вместе почти,что мирно.Ну иногда слышу кошачий вопль,но пока всё нормально.Живут вместе "уже"полгода.

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #16

• navyman
  • navyman аватар
Да с удовольствием бы посмотрел как за жопу она его трепать будет...ток ма вот старшее поколение ни в какую...вот котик помрет вот тада и заводи - говорят....

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #17

• Sashko
  • Sashko аватар
Дмитрий 34 пишет:
Насчет лайки,да,поступок очень серьезный.Кот там или кошка для неё не проблема.Пару раз за задницу кота трепанет и кот уже гуляет на верхнем ярусе.В низ спускается из за отсутствия"хозяина",что ему (ей) не вредит.Удивляет, как лайка избегает когтей,вот вопрос!К сказанному хочу добавить,что у меня кошка-помесь сиамской(адская смесь),но ничего,живут вместе почти,что мирно.Ну иногда слышу кошачий вопль,но пока всё нормально.Живут вместе "уже"полгода.
ну вот и успокоили ) спасибо (ohotnik)
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад от Sashko.

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #18

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
У меня жена то же была против,ну а сейчас :Уси-пуси,да как же мы без неё жили то!Ну остается только говорить,что бы не портила ласками псину.

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #19

• navyman
  • navyman аватар
Дмитрий 34 пишет:
У меня жена то же была против,ну а сейчас :Уси-пуси,да как же мы без неё жили то!Ну остается только говорить,что бы не портила ласками псину.

Завидую тебе...может сделать проще...купить и поставить перед.. (fak).. фактом

Re: У меня есть помощник(собака) 5 года 9 мес. назад #20

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
Я просто знал,что так и будет.Разговоры заводил давно,а тут щенок хороший попался,взял не сомневаясь.Как увидел,вот-моя собака.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 162
  • Пользователей не на сайте: 290
  • Гостей: 4,191
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2017г.
Разработка "AM-System"