• Страница:
  • 1

ТЕМА: Охотничья этика, правильная охота

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #1

• хан
  • хан аватар Автор темы
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 110
Не буду не закого заступиться. Но в основном сейчас народ стреляет по всему что летит правил охоты не знает и не соблюдает приведу пример ставишь чучела а утром рядом сосед ты ему говоришь тут мои стоят а в ответ а где мне охотится. Второе что у нас в Волгограде делают для охоты не чего только взносы. Воды толком нет цымла на половину сухая. Цены на зверя космические (да не спорю частники хорошую охоту организовывают) да забыл сказать заплати взносы и не получи путевку на открытие только после открытия как такое может быть но зато за деньги пожалуйста где логика. И все молчат.
Спасибо сказали: Андерс_55

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #2

• MAX
  • MAX аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Не курю. Выпиваю.
  • Спасибо получено: 74

хан пишет: Не буду не закого заступиться. Но в основном сейчас народ стреляет по всему что летит правил охоты не знает и не соблюдает приведу пример ставишь чучела а утром рядом сосед ты ему говоришь тут мои стоят а в ответ а где мне охотится. Второе что у нас в Волгограде делают для охоты не чего только взносы. Воды толком нет цымла на половину сухая. Цены на зверя космические (да не спорю частники хорошую охоту организовывают) да забыл сказать заплати взносы и не получи путевку на открытие только после открытия как такое может быть но зато за деньги пожалуйста где логика. И все молчат.

+100. Согласен все правильные только на сайте, а в поле все по другому.

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #3

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 81
[/quote] +100. Согласен все правильные только на сайте, а в поле все по другому.[/quote]

Ну знаете в семье не без урода. Кто то стреляет все что движется и столько что унести не в силах. Но это не значит что все такие!!! Я например зимой больше одного зайца не беру, в надежде что нас будет ждать большее потомство. Лесу не стреляю потому что мне она не к чему, не стреляю ради забавы. А по пернатым одна максимум две утки за пару дней. Мне важен больше процесс подготовки и самой охоты, нежели дичь. Поэтому уж точно не все, правильные только на сайте.

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #4

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Местный
  • Спасибо получено: 683

MAX пишет:

хан пишет: Не буду не закого заступиться. Но в основном сейчас народ стреляет по всему что летит правил охоты не знает и не соблюдает приведу пример ставишь чучела а утром рядом сосед ты ему говоришь тут мои стоят а в ответ а где мне охотится. Второе что у нас в Волгограде делают для охоты не чего только взносы. Воды толком нет цымла на половину сухая. Цены на зверя космические (да не спорю частники хорошую охоту организовывают) да забыл сказать заплати взносы и не получи путевку на открытие только после открытия как такое может быть но зато за деньги пожалуйста где логика. И все молчат.

+100. Согласен все правильные только на сайте, а в поле все по другому.

К чему эта реплика?
Зачем тогда лично вам этот сайт?

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #5

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 81
Чистильщику темы!!! Чем флуд Петра лучше моего? Если боритесь с флудом, то боритесь. Зачем выборочно удалять сообщения??? Когда я пишу где в Чернышках можно купить путевку этот коммент удаляют, зато про одинокую корову и гомосека комменты висят. В чем логика ваших действий?

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #6

• gemoroi
  • gemoroi аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 21
а моё мнение , что нет такого охотника который случайно или нет, но не браконьерил. так что с гомосеками поокуратнее. а то наговоришь на себя гадостей всяких.

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #7

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 9
Мне кажется Пэдро зашел на сайт уже с "конфликтом" в первом посте.Комплексы одолели его.Такие "охотнеги"на всяких сайтах встречаются.

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #8

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Местный

Дмитрий пишет: Чистильщику темы!!! Чем флуд Петра лучше моего? Если боритесь с флудом, то боритесь. Зачем выборочно удалять сообщения??? Когда я пишу где в Чернышках можно купить путевку этот коммент удаляют, зато про одинокую корову и гомосека комменты висят. В чем логика ваших действий?

Дмитрий, сообщения перенесены в специально созданную тему. По принципу - ну хоть как-то сохранить логическую цепочку. Никакой дискриминации. Всё, что касалось Калмыкии и результатов осталось там.

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #9

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Местный

gemoroi пишет: а моё мнение , что нет такого охотника который случайно или нет, но не браконьерил. так что с гомосеками поокуратнее. а то наговоришь на себя гадостей всяких.

Петро/gemoroi, ну что Вы ведёте себя, как дети малые, ей богу. Попросил себя удалить, потом зарегистрировался под медицинским ником, нарушив тем самым п.1.3 "Правил сайта".

Теперь давай восполним брешь среднего образования и разберёмся с оскорблениями. Я понимаю так, говоря:
- ochotnik1 - чудак! (найдите опечатку в последнем слове или подберите синоним сообразно своему воспитанию) - это прямое оскорбление.
- ochotnik1 - ведёт себя, как чудак - это не оскорбление, это оценка действий.
- браконьеры - пид@расы! ( сайт прости, сам нарушаю) - это заявление вообще не имеет к ochotnik1у никакого отношения, если он сам себя браконьером не считает.

Теперь, по первой части вашего заявления, которое цитируется в моём посту. Знаете, а я с вами соглашусь, наверное трудно найти охотника который не нарушал. Но тогда напрашивается создание классификатора браконьеров:
1. Браконьер - случайный (по незнанию или в сумерках выбил из стаи белолобых, краснозобую казарку! браконьер - да).
2. Браконьер - преднамеренный. Его дивиз: я не убью, убьют другие.
3. Браконьер - махровый. Это тот, кто готовиться к действу. Он сознательно лезет в заказники. Его не останавливает даже страх перед законом. Как правило он стремиться получит осязаемую выгоду от результатов браконьерства, в виде мяса или денег.
Вы, у нас, кто? твёрдый середнячок?

Последнее редактирование: от ochotnik1.

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #10

• Максим 81
  • Максим 81 аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 0

Дмитрий пишет:

+100. Согласен все правильные только на сайте, а в поле все по другому.[/quote]

Ну знаете в семье не без урода. Кто то стреляет все что движется и столько что унести не в силах. Но это не значит что все такие!!! Я например зимой больше одного зайца не беру, в надежде что нас будет ждать большее потомство. Лесу не стреляю потому что мне она не к чему, не стреляю ради забавы. А по пернатым одна максимум две утки за пару дней. Мне важен больше процесс подготовки и самой охоты, нежели дичь. Поэтому уж точно не все, правильные только на сайте.[/quote]

Мне кажется Вам нужно удалить аватарки прежде чем писать о соблюдении правил охоты, у одного с пол сотни птиц на фото, у другого полные руки зайцев, а пишет что больше одного не стреляет!

Последнее редактирование: от Максим 81.

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #11

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Местный

Максим 81 пишет: Мне кажется Вам нужно удалить аватарки прежде чем писать о соблюдении правил охоты, у одного с пол сотни птиц на фото, у другого полные руки зайцев, а пишет что больше одного не стреляет!

А мне кажется, нужно в правилах сайта прописать требование к аватаре. Чтоб на ней красовалась собственная личина и подтверждение регистрации по реальному сотовому номеру, вот тогда желающих понтануться поубавится.

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #12

• Максим 81
  • Максим 81 аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 0
Так в чём же дело, всё в ваших руках!

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #13

• MAX
  • MAX аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Не курю. Выпиваю.
Я лично и не скрываю свое лицо- просто думаю не очень хорошо всем себя выставлять, а что касается личности и номера так могу сказать что меня в лицо знают больше двух десятков участников охот с форума и телефон мой есть не только у них, а и у других с кем и не охотился даже.

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #14

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Местный

MAX пишет: +100. Согласен все правильные только на сайте, а в поле все по другому.

Макс, к тебе был другой вопрос после твоей реплики.
Зачем тогда лично Вам этот сайт? Ответь на этот простой вопрос.
Если ты считаешь, что охотники которые радеют на страницах форума за правильную охоту - лицемерят, а в поле всё по другому. По другому это как?

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #15

• MAX
  • MAX аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Не курю. Выпиваю.

ochotnik1 пишет:

MAX пишет: +100. Согласен все правильные только на сайте, а в поле все по другому.

Макс, к тебе был другой вопрос после твоей реплики.
Зачем тогда лично Вам этот сайт? Ответь на этот простой вопрос.
Если ты считаешь, что охотники которые радеют на страницах форума за правильную охоту - лицемерят, а в поле всё по другому. По другому это как?

Отвечаю.+100- это поддерживаю высказывание ХАНа-цитировать не буду согласен с ним. А по поводу "В поле все по другому" многие пишут такие правильные а палят не так как пишут, фото выставляют увешанных дичью. Я не скрываю могу настрелять и раздать что лишнее, так всегда делалось на открытии, и нам на шулюм подбрасывали когда не фартило.
Пусть напишут те охотники кто ни разу не нарушал правила охоты и не станут стрелять в гуся налетающего на них когда отстреляли норму указанное путевке.

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #16

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Местный
Вопрос был зачем тебе этот сайт?
Аплодировать охотникам продолжающим стрелять после закрытой нормы?

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #17

• MAX
  • MAX аватар
  • Частый гость
  • Частый гость
  • Не курю. Выпиваю.

ochotnik1 пишет: Вопрос был зачем тебе этот сайт?
Аплодировать охотникам продолжающим стрелять после закрытой нормы?

Изначально мне нужен был этот сайт, чтоб найти коллег по увлечению, сейчас узнавать новости в сфере охоты. Не лицемерю и пишу и говорю то что думаю. Благодаря сайту нашел много интересных людей и не только профи в этом деле, но и молодых ребят с которыми интересно общаться на охоте лицом к лицу, а не обзывать на расстоянии друг друга.
Многие кто пишут какие они честные возможно и не поедут на охоту или будут в тихоря бить дичь вне закона.
Сразу напишу Охотник1 не принимай это к себе.Это касается тролей и лжесправедливых охотников.

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #18

• ochotnik1
  • ochotnik1 аватар
  • Местный
  • Местный
Макс, да я понимаю всё, каждый ищет, где ему удобней и лучше. Если идеология "чебурашки который находиться в вечном поиске друзей" ближе, я не возражаю, ну ни капли! Я про другое.
Мне кажется, что всё дело в следующем. Человек невольно транслирует свою модель поведения на окружающих. Да как такое может быть, чтобы весной мимо пролетела утка (не селезень), а зимой взлетела куропатка и я в неё не выстрелил? Если это не укладывается в чье-то конкретной голове, то это говорит только о скудоумии.
У меня знакомый всегда пропагандирует чистоту отношений с природой. Тоже скажешь прикидывается? А у него всегда на охоте/ рыбалке с собой коробочка для окурков. Мне почему–то кажется, что у большинства и этот поступок вызовет лишь недоумение. Тебе придет в голову собирать за собой «бычки» и везти их в город, до первого мусорного бака?

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #19

• gemoroi
  • gemoroi аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 21

ochotnik1 пишет:

gemoroi пишет: а моё мнение , что нет такого охотника который случайно или нет, но не браконьерил. так что с гомосеками поокуратнее. а то наговоришь на себя гадостей всяких.

Петро/gemoroi, ну что Вы ведёте себя, как дети малые, ей богу. Попросил себя удалить, потом зарегистрировался под медицинским ником, нарушив тем самым п.1.3 "Правил сайта".

Теперь давай восполним брешь среднего образования и разберёмся с оскорблениями. Я понимаю так, говоря:
- ochotnik1 - чудак! (найдите опечатку в последнем слове или подберите синоним сообразно своему воспитанию) - это прямое оскорбление.
- ochotnik1 - ведёт себя, как чудак - это не оскорбление, это оценка действий.
- браконьеры - пид@расы! ( сайт прости, сам нарушаю) - это заявление вообще не имеет к ochotnik1у никакого отношения, если он сам себя браконьером не считает.

Теперь, по первой части вашего заявления, которое цитируется в моём посту. Знаете, а я с вами соглашусь, наверное трудно найти охотника который не нарушал. Но тогда напрашивается создание классификатора браконьеров:
1. Браконьер - случайный (по незнанию или в сумерках выбил из стаи белолобых, краснозобую казарку! браконьер - да).
2. Браконьер - преднамеренный. Его дивиз: я не убью, убьют другие.
3. Браконьер - махровый. Это тот, кто готовиться к действу. Он сознательно лезет в заказники. Его не останавливает даже страх перед законом. Как правило он стремиться получит осязаемую выгоду от результатов браконьерства, в виде мяса или денег.
Вы, у нас, кто? твёрдый середнячок?

я не петро , вы уважаемый ошибаетесь. я просто высказал своё мнение по этому вопросу. и в нем я уверен на 99%

Отчеты об откытии в Калмыкии 6 года 3 нед. назад #20

• The best shot
  • The best shot аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • 1960-07-18
  • Спасибо получено: 6
Про "бычки" правильно. Сам не курю и не советую. Я вот борюсь со своим коллективом охотников по поводу подборки отстрелянных гильз. Не хотят убирать за собой. Пока с трудом, но успешно. Раньше часто ездил в Вертячий на дон отдыхать. Второй год забил. Люди - свиньи весь берег загадили.
Пётр

• Страница:
  • 1
Модераторы: xknАлексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 0
  • Пользователей не на сайте: 419
  • Гостей: 6,115
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2021г.