Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Нашествие Волков в Приморском ОХ

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #21

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 86
Вот и я частенько вижу. А чем ближе открытие пушного тем больше рейдов будет. Ночных фарщиков выцеплять будут.
Алексей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #22

• Kuleshoff
  • Kuleshoff аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 24
Алексей-VLZ пишет:
Вот и я частенько вижу. А чем ближе открытие пушного тем больше рейдов будет. Ночных фарщиков выцеплять будут.
побольше бы поймали.хоть я и молодой охотник,но не понимаю этого

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #23

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 34
Дмитрий пишет:
За неделю есть уже пару сообщений с точек что волки рвут овец. Думаю что волки пришли с "Зоны" которая горела все лето.
Вопрос: Есть ли тут охотники которые ездят в Приморское ОХ?
Может по первому снегу на волка?

Я охочусь в Приморском. Но чтобы прям вот про нашествие не слышал. Бываю там каждые выходные. А то что рвут овец, так это каждый год происходит. Волк есть. Нашествия нет. Третий год подряд по каналу следы парочки волков встречаем. Ну я на открытие еще поспрашиваю, мож что упустил, не слышал.

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #24

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
Kuleshoff пишет:
Алексей-VLZ пишет:

А не надо ловить, фарят местные, которые знают местность отлично, поймать их трудов стоит, да и бензина уйму. А вот поля канавами изрыть, вот это можно. Денег мы сдаем нормально, нанять кировец с отвалом, и пропахать ровные поля хотя бы местами это можно. Даже пусть не глубоко, чтоб фермеры не ругались, вот тогда будут задумываться машины бить.
Спасибо сказали: Алексей 34

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #25

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • 0000-00-00
Alexvlz пишет:
Kuleshoff пишет:
Алексей-VLZ пишет:

А не надо ловить, фарят местные, которые знают местность отлично, поймать их трудов стоит, да и бензина уйму. А вот поля канавами изрыть, вот это можно. Денег мы сдаем нормально, нанять кировец с отвалом, и пропахать ровные поля хотя бы местами это можно. Даже пусть не глубоко, чтоб фермеры не ругались, вот тогда будут задумываться машины бить.
Егеря местность знают не хуже местных, было бы желание... А изрыть поля это бестолку, даже на пашнях фарят. Только ловить с поличным и наказывать жестко, чтоб другим не хотелось. Но щас такие егеря и инспектора, что особо никому это не надо, все хорошие специалисты либо уже на пенсии, либо в частных угодьях капытных стерегут.
Алексей

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #26

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
Алексей-VLZ пишет:
Alexvlz пишет:
Kuleshoff пишет:
Алексей-VLZ пишет:

Егеря местность знают не хуже местных, было бы желание... А изрыть поля это бестолку, даже на пашнях фарят. Только ловить с поличным и наказывать жестко, чтоб другим не хотелось. Но щас такие егеря и инспектора, что особо никому это не надо, все хорошие специалисты либо уже на пенсии, либо в частных угодьях капытных стерегут.

Не соглашусь. Егеря конечно знают местность, но попробуй поймай с поличным, очень и очень трудно, сбросить добычу можно на раз два и никто не докажет что это твой заяц. А на вопрос почему с ружьем, можно много чего наплести про тех же волков. А вот пусть попробуют в чеках погонять зайца, это вряд ли получится. Я не говорю чтобы пахать, я говорю чтобы наделать канав, чтобы машина разогнаться не могла, а если разогналась то оху-сь бы серьезно. Как лежачий полицейский, проскорчить на скорости можно, но не без последствий, а потихоньку переезжай, пожалуйста.

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #27

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • 0000-00-00
Если вы про чеки которые в Заволжском хозяйстве Зона №2, то там не безизвестный егерь постоянно следит. А рыть конавы тоже нельзя, все кругом частная земля, и не каждый хозяин захочет что ему там траншее рыли, в которых скотина ноги ломать будет, да и самим потом ездить. К тому же это огромные затраты. А поймать можно, если захотеть, тяжело конечно, но можно...
Алексей

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #28

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
Алексей-VLZ пишет:
Если вы про чеки которые в Заволжском хозяйстве Зона №2, то там не безизвестный егерь постоянно следит. А рыть конавы тоже нельзя, все кругом частная земля, и не каждый хозяин захочет что ему там траншее рыли, в которых скотина ноги ломать будет, да и самим потом ездить. К тому же это огромные затраты. А поймать можно, если захотеть, тяжело конечно, но можно...

Я про чеки в Приморском. Там и следить не надо, не погоняешь там зайца. А траншеи и не надо, я ж говорю как лежачий полицейский, и самим переехать можно потихоньку, пусть не везде, но на особо ровных полях, где постоянно фарят. А то что затратно, ну не дороже денег, тем более не на свои же кровные.

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #29

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • 0000-00-00
Я думаю все это философия. ))) Дальше наших разговоров все равно это не сдвинется, так что не будем тему засорять...
А вот волчков пострелять предложение хорошие. У кого нибудь есть конкретная информация о приблизительном месте обитания, кормления, лежки?
Алексей

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #30

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
Что то мы от волков отвлеклись. Если соберетесь куда на волка я скорее всего тоже присоединюсь. (ohotnik)

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #31

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
Алексей-VLZ пишет:
Я думаю все это философия. ))) Дальше наших разговоров все равно это не сдвинется, так что не будем тему засорять...
А вот волчков пострелять предложение хорошие. У кого нибудь есть конкретная информация о приблизительном месте обитания, кормления, лежки?

Согласен.

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #32

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • 0000-00-00
Я думаю по первому снегу попрем.... (ohotnik)
Алексей

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #33

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
Если что по волку узнаю в Приморском, отпишусь.

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #34

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 81
Информация с х.Демидово, с близ находящихся точек. Как говорят местные с ними я лично знаком, что волка прибавилось в разы. Пришли скорее всего с "Зоны". Раньше может там и был волк, но ни кто не жаловался что даже с базов овец режут. У меня просто в этом хуторе есть много родственников, они наводку и дали. Поэтому и хотелось бы с опытными охотниками на волка, выследить его.

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #35

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • 0000-00-00
Знакомые с точек тоже говорят что бродят в округе. Вот только без снега тяжело что то с ними сделать. Уйдут с лежки еще до того как их заметишь. Приваду делать слишком муторно. Можно попробовать на квадриках погонять, но без снега и следов могут объе...ть и уйти. Еще подумываю над вариантом с ночником посидеть около отары, но опять же шансы не высоки. Делема....
Алексей

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #36

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 81
Алексей-VLZ пишет:
Знакомые с точек тоже говорят что бродят в округе. Вот только без снега тяжело что то с ними сделать. Уйдут с лежки еще до того как их заметишь. Приваду делать слишком муторно. Можно попробовать на квадриках погонять, но без снега и следов могут объе...ть и уйти. Еще подумываю над вариантом с ночником посидеть около отары, но опять же шансы не высоки. Делема....
В этом и есть вся интрига охоты, продумать все мелочи и пути для отступления)))

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #37

• Алексей-VLZ
  • Алексей-VLZ аватар
  • Модератор
  • 0000-00-00
Все мелочи, увы, не продумаешь... все пути не перекроешь, сколько бы не было народа. В прошлый, позапрошлые годы собиралось до 80 охотников на волка, и все равно уходили. Бывало так что стоят номера метров 80 друг от друга, и он выходит ровно по середине (т.е. на грани выстрела и того и другого номера), или выскакивал в тот момент когда охотник отвернулся в другую сторону. Сам был свидетелем как волка гнали из камыша, он подошел к краю камыша, высунул нос из него, буквально на пару сантиметров, срисовал всю картину и остался между загонщиками, хотя гнали очень плотно и с шумовыми выстрелами. Так что охота на волка это оч большая доля фарта...
Алексей

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #38

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
Дмитрий пишет:
Информация с х.Демидово, с близ находящихся точек. Как говорят местные с ними я лично знаком, что волка прибавилось в разы. Пришли скорее всего с "Зоны". Раньше может там и был волк, но ни кто не жаловался что даже с базов овец режут. У меня просто в этом хуторе есть много родственников, они наводку и дали. Поэтому и хотелось бы с опытными охотниками на волка, выследить его.

А егеря демидовского не знаешь? У него бы уточнить. Слышал они там раньше частенько собирались в Тажах волка стрелять. Если волк пришел или местный так расплодился, то скорее всего будут бригаду собирать.

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #39

• абориген7
  • абориген7 аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 13
волка в степи. взять можно только на спец транспорте! все!! остальное детский лепет)) привада подходы......

Нашествие Волков в Приморском ОХ 4 года 11 мес. назад #40

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
Ну как и обещал, поспрашивал про волков. Узнавал в Приморске, не слышали про нашествие, звонили в Демидово друзьям, там тоже не слышали про нашествие. Говорят ходили деньги собирали за пастбище, никто из пастухов не жаловался, обычно говорят, что волки терроризируют. Так что все как обычно, волк есть, но не до такой степени как в Якутии
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 4
  • Пользователей не на сайте: 417
  • Гостей: 7,687
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2019г.
Разработка "AM-System"