Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Турнир «Особенности национальной охоты»

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #21

• абориген7
  • абориген7 аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 13
я тоже считаю не так уж и дорого. время просто не. а так бы с удовольствием
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #22

• hanter741
  • hanter741 аватар
Slava363 пишет:
Привет форумчанам! Кто нибудь был в Калмыкии в последнее время, и есть ли там птица? Барманцак, Ханата. Или есть информация из этих мест Буду очень благодарен.
темпо, темпо, тьхку, то есть мимо, мимо - охотники в соседних темах. здесь спортсмены

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #23

• MeXAHick
  • MeXAHick аватар
Ахахаха, красава. Люблю людей с юмором (pivko)hanter741 пишет:
Slava363 пишет:
Привет форумчанам! Кто нибудь был в Калмыкии в последнее время, и есть ли там птица? Барманцак, Ханата. Или есть информация из этих мест Буду очень благодарен.
темпо, темпо, тьхку, то есть мимо, мимо - охотники в соседних темах. здесь спортсмены

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #24

• hanter741
  • hanter741 аватар
абориген7 пишет:
вопрос то в соотношении цены и озвученных ништяков за эту цену.
за 10 килорублей я не увидел что б меня туда заманило. как выше заметил Волжанин, лучше командой скинуться по такой же сумме и выбраться на лося. и еще на блэкджек и шлюх останется ))

парни, организаторы! раз есть админ ресурс провернуть подобное. то давайте что то более приближенное к массовым реалиям? турнир там по тарелкам, бегущий кабан, что то действительно интересное большинству охотников и с внятными, заранее озвученными и всеми соблюдаемыми правилами. как самих соревнований, так и ТБ.

а если сможете протолкнуть идею пристрелочных площадок во внесезон - первый пойду с кружкой на сбор средств для памятника))

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #25

• Kuleshoff
  • Kuleshoff аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 24
Вот организатор пишет что зарегиных уже много,мне вот стало интересно.С нашего форуиа ребятки есть???Если есть,то хотелось бы отчётик почитать после праздника.э

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #26

• MeXAHick
  • MeXAHick аватар
Ну дай им хоть с этого начать. Может в следующем году как в дмб тебе кабана пускать будут)))))

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #27

• hanter741
  • hanter741 аватар
MeXAHick пишет:
Ну дай им хоть с этого начать. Может в следующем году как в дмб тебе кабана пускать будут)))))
мы вроде вместе не пили, на охоту не ходили. с чего вдруг тыкаем?

мне кабана не надо пускать, мене практичской стрельбы за глаза хватает. жаль, что сути вы не увидели, того что написано((

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #28

• MeXAHick
  • MeXAHick аватар
Ясно, адьес. Думал с чувством юмора все нормально. Имейте свое мнение, а я свое.

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #29

• hanter741
  • hanter741 аватар
видимо придется пояснить свою позицию.
ни в коей мере не хочу хаять начинание.
просто из озвученного вижу, что предлагается приехать на 3 дня, поучавствовать в непонятных состязаниях по непонятным правилам, с непонятным судейством и вроде бы каким то призом. между делом попить вотки, пообедать шулюмом из кабана (завтрак ужин я так понял за свой счет уже).

отсюда возникают вопросы:
1) правила состязаний?
2) правила ТБ и санкции?
3) законность нахождения толпы народа с оружием в охотугодьях
4) законность стрельбы из луков и арбалетов.
5) распределение участников по местам охоты в 1м туре - от этого сильно зависит результат.
6) соблюдение ТБ во время охоты?
7) по правилам Охотхозяйств охота на фазана в сопровождении егеря - с этим как? ограничивается ли количество добываемого фазана? написано что путевка на него входит в стоимость. цена головы в ОХ-вах 800-1000 руб. подняв выводок можно взять головы три-четыре, при везении и больше
8)2 этап: Стендовая стрельба (учитывается время, штрафные баллы начисляются за наличие промахов по 10 секунд за каждый лишний промах) Необходимо 10 выстрелами поразить максимально быстро 10 мишеней вообще непонятно - как запускаются, как измеряется время, как разделяются полуавтоматчик, двуствольщики, одноствольщики.

у меня таких вопросов еще куча.
надеюсь Орги предусмотрели все эти моменты.

А самое главное - Техника Безопасности. надеюсь у вас есть продуманные правила, способ их контроля и санкции за их нарушение.

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #30

• hanter741
  • hanter741 аватар
MeXAHick пишет:
... Имейте свое мнение, а я свое.
тем и хорош форум, что каждый может его высказать. НО оставаясь в рамках приличий и будучи взаимовежливым ;)

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #31

• MeXAHick
  • MeXAHick аватар
Да я вроде не грубил, если это так та извините пожалуйста. Причем пишу очень искренне. Не думал что можно обидеться на ТЫ. Смотрите там есть телефон проще задать вопросы туда чтобы выяснить все плюсы и минусы. Если вы их ищете. А если критиковать ребят за то что они делают, я бы не стал. Очень люблю соревнования, не важно какие. Просто на такое мероприятие я столько не заробатываю, даже для зрителя. Но считаю, дабы сам, не в охоте правда, организовывал различные турниры, цена нормальная. Это поверте не так просто как вам кажется. Как говорит один мой знакомый я лучше куплю рыбу, чем отдам столько денег чтобы ее поймать. Вот в чем моя философия.

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #32

• hanter741
  • hanter741 аватар
MeXAHick пишет:
Это поверте не так просто как вам кажется.

да мне не кажется. и участвовал в соревнованиях по практической стрельбе, и принимал участие в их организации и строительстве, так что знаю тему не понаслышке.

об том и речь, что читая заявленное и сравнивая с ценой вижу некоторую неадекватность. раза в 2 осетра бы урезал.

но опять же, это мое мнение и надеюсь все у ребят получится, а мы посмотрим фото и видео отчеты. ну и по прежнему вопрос - а приехать то позырить можно 3-го? и куда?

предложение про пристрелочную площадку во внесезон, кружку и памятник в силе)))

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #33

• MeXAHick
  • MeXAHick аватар
Не, ну тут про фото и видео только за!!!!! Тоже интересно что там да как. Ладно в коем мере согласен про цену, я вот даже не подарвусь. Но может первый раз так, а потом подешевше))))будем надеятся что на чернорабочих тоже обратят внимание.))))

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #34

• WhiteMAN
  • WhiteMAN аватар
абориген7 пишет:
а сколько всего команд будет?
10 команд

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #35

• WhiteMAN
  • WhiteMAN аватар
hanter741 пишет:
абориген7 пишет:
вопрос то в соотношении цены и озвученных ништяков за эту цену.
за 10 килорублей я не увидел что б меня туда заманило. как выше заметил Волжанин, лучше командой скинуться по такой же сумме и выбраться на лося. и еще на блэкджек и шлюх останется ))

парни, организаторы! раз есть админ ресурс провернуть подобное. то давайте что то более приближенное к массовым реалиям? турнир там по тарелкам, бегущий кабан, что то действительно интересное большинству охотников и с внятными, заранее озвученными и всеми соблюдаемыми правилами. как самих соревнований, так и ТБ.

а если сможете протолкнуть идею пристрелочных площадок во внесезон - первый пойду с кружкой на сбор средств для памятника))
Будет и тарелки, и арбалеты с луками, правила начисления очком всем правилам стендовой стрельбы.

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #36

• WhiteMAN
  • WhiteMAN аватар
hanter741 пишет:
видимо придется пояснить свою позицию.
ни в коей мере не хочу хаять начинание.
просто из озвученного вижу, что предлагается приехать на 3 дня, поучавствовать в непонятных состязаниях по непонятным правилам, с непонятным судейством и вроде бы каким то призом. между делом попить вотки, пообедать шулюмом из кабана (завтрак ужин я так понял за свой счет уже).

отсюда возникают вопросы:
1) правила состязаний?
2) правила ТБ и санкции?
3) законность нахождения толпы народа с оружием в охотугодьях
4) законность стрельбы из луков и арбалетов.
5) распределение участников по местам охоты в 1м туре - от этого сильно зависит результат.
6) соблюдение ТБ во время охоты?
7) по правилам Охотхозяйств охота на фазана в сопровождении егеря - с этим как? ограничивается ли количество добываемого фазана? написано что путевка на него входит в стоимость. цена головы в ОХ-вах 800-1000 руб. подняв выводок можно взять головы три-четыре, при везении и больше
8)2 этап: Стендовая стрельба (учитывается время, штрафные баллы начисляются за наличие промахов по 10 секунд за каждый лишний промах) Необходимо 10 выстрелами поразить максимально быстро 10 мишеней вообще непонятно - как запускаются, как измеряется время, как разделяются полуавтоматчик, двуствольщики, одноствольщики.

у меня таких вопросов еще куча.
надеюсь Орги предусмотрели все эти моменты.

А самое главное - Техника Безопасности. надеюсь у вас есть продуманные правила, способ их контроля и санкции за их нарушение.
Правила и регламент есть. Естественно с соблюдением ТБ. "законность нахождения толпы народа с оружием в охотугодьях" А что не законного? какой закон ограничивает количество охотников? Это регулирует как раз ОХ. Арбалеты и луки используются для стрельбы по мишеням. Группы на охоту выезжают в разные прикормленные места, каждую команду сопровождает егерь. Все входит а добычу это уже в команде решается как делить будете. В стендовой стрельбе время не учитывается, учитывается попадания в индивидуальном зачете, а количество попаданий уже переводится в секунды для командного зачета! Все предусмотрено не переживайте, лучше регистрируйтесь быстрее, особенно кто с готовой командой, т.к. количество охотников ограничено.

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #37

• MeXAHick
  • MeXAHick аватар
Вот и я о том же СОРЕВНОВАНИЕ!!!!!!

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #38

• hanter741
  • hanter741 аватар
не, спасибо.
я первого на охоту (ohotnik) (ura)

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #39

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 81
Что за полемика. Кто то решил что то организовать, так он и в праве устанавливать свою цену. Кому интересно тот звонит и едет на соревнования, кому нет того как мне кажется это не должно сильно волновать. А то вспоминают тут про ТБ и прочее те которые ехать туда не собираются. Скажите лучше где гуся поохотить?

Турнир «Особенности национальной охоты» 4 года 11 мес. назад #40

• абориген7
  • абориген7 аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 13
читаю. и удивляюсь. какие тяжелые люди у нас. организовывают соревнования опять плохие. не нрав сидите дома
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 4
  • Пользователей не на сайте: 417
  • Гостей: 6,716
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2019г.
Разработка "AM-System"