Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Размер взносов в 2014 году?

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #21

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 34
Sedinkindenis пишет:
Я В 2011 ГОДУ ПОЛУЧАЛ В АВГУСТЕ. И БЫЛ ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ

Значит нас еще больше, соответственно и денег больше
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #22

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 9
Alexvlz пишет:
Я конечно могу понять, что это для защиты от браконьерства, что охотинспектора будут по ночам дежурить, фарщиков задерживать, еще какие-то мероприятия проводить. Ну так тогда и информировать должны соответственно.

Не знаешь что летом на полях и на бахчах творится?Как местные выбивают зайца,ловят сетями?И кто из инспекторов там хотя бы раз появился.Инспектора только в охотничий сезон там шныряют,протоколы на охотников любят составлять,ищут любой повод.А у гастеров заяц это меню постоянное.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #23

• Sedinkindenis
  • Sedinkindenis аватар
  • Осваиваюсь
  • Спасибо получено: 16
ДА. ВОТ ПОЭТОМУ ЗАЯЦ И ПРОПАЛ.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #24

• Лойд
  • Лойд аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 249
Для себя решил. Платить взносы в ВООиР НЕ БУДУ! Когда в прошлом году оплачивал, всё так красиво было расписано: "Платишь 2500 и берешь путевку хоть куда!" (в пределах ВООиР конечно). Очень сильно обжегся! В Аржановское ОХ не дали!, в Ленинское - тоже облом! Но если приходишь с общероссийским, и пачкой денег, то пожалуйста. И путёвочки есть, и количество охотников в ОХ не ограничено. Звонил в областное, просил разобраться с беспределом. Сказали, что в ОХ не имеют право отказывать. Но на местах говорят, что путевки кончились, очень сожалеют....

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #25

• Sedinkindenis
  • Sedinkindenis аватар
  • Осваиваюсь
ДА ДИМКА ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ. НАДО КАК ТО ПОВЛИЯТЬ НА НИХ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ. МОЖЕТ НАЧНУТ ДУМАТЬ О ТЕХ ДЛЯ КОГО ВСЕ ЭТО.Я ТАК ДУМАЮ ЕСЛИ КАКОЕ ТО КОЛИЧЕСТВО ОХОТНИКОВ НЕ ОПЛАТЯТ ВЗНОСЫ МОЖЕТ ЗАДУМАЮТСЯ. ХОТЯ ОНИ НАВЕРНОЕ УЖЕ ПРОДУМАЛИ ЭТО, И ПРЕДПРИНЯЛИ МЕРЫ(УВЕЛИЧИТЬ СТОИМОСТЬ ВЗНОСОВ).

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #26

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
Думаю не платежами это дело не решить ни как .А вот заставить работать т.к. могут потерять хозяйства, рычагов мало но они есть.Если отойдут в общедоступные то это только плюс,ведь в охотхосяйствах работы ни какие не ведутся т.ч. фауна шибко не расстроится.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #27

• Лойд
  • Лойд аватар
  • Частый гость
Возможно, через годик все само собой разрулится. Многие охотники, ощутив в прошедшем сезоне такое кидалово со стороны ВООиР, в этом году точно туда деньги не понесут. Некоторые, конечно до последнего будут надеятся, что нынешний произвол может быть закончится, и все-таки скрепя сердцем и надеясь на лучшее, заплатят взносы. Но если это в этом году всё повторится, то процентов 70 охотников точно отправят свои билеты ВООиР в мусоропровод. Тогда ВООиР придется опять поднимать стоимость путевок минимум в 2,5 раза. В этом случае частные хозяйства должны будут подсуетиться, и сделать путевочку на 30% дешевле (относительно стоимости ВООиР). Ну и там, годика через три, эти земли окажутся или в общедоступных охотугодьях, или на их базе будут созданы новые частные ОХ (под управлением столичных учредителей).

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #28

• Лойд
  • Лойд аватар
  • Частый гость
Вообще, правильно мужики, что подняли эту злободневную тему. Наверняка областники сидят и лупят свои глаза на сообщения в нашем форуме. Хотелось бы послушать их мнение по этому вопросу. Ау, ВООиР!… Где вы?... Предлагаю создать тему «Платить или не платить взносы ВООиР». Может быть с ростом числа недовольных все-таки наведется порядок? Или ВООиР своими действиями (или бездействиями) будет плодить браконьеров?

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #29

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
Сейчас сдавал путевки в Волжском. Спросил про взносы, сказали 3300 р. Спросил чем обосновано такое повышение, ответ: "Пенсионерам сделали льготу 50%." Так что все подтвердилось. Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше. Весеннюю охоту уже отмел, не поеду. До осени конечно соберу такой взнос постепенно, но тут же возник вопрос: "В этом году заплачу 3300 р., они подумают "пипал схавал" и на следующий год сделают 4400 р." (А чё, чёб я так жил). Но это все эмоции, вопрос другой: "Какая есть альтернатива?" Может правда к частникам перейти и не париться. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Или может вообще отдельную тему создать?

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #30

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
И еще вопрос: В других областях также или только Волгоград так балуется?

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #31

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
Кайль А.Н., Агешкина Н.А. Комментарий к Федеральному закону от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции". - Система ГАРАНТ, 2010 г.
Глава 1. Общие положения (ст.ст. 1 - 9)
Статья 6. Монопольно высокая цена товара
Пример 2*(9). 29 сентября 2009 г. Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославское УФАС России) возбудило дело в отношении Ярославской региональной общественной организации "Областное общество охотников и рыболовов" по признакам нарушения п. 1 ст. 10 комментируемого Закона (в части запрета установления, поддержания монопольно высокой или монопольно низкой цены товара). Признаки нарушения были усмотрены в установлении монопольно высокой цены на приобретение путевки по предоставлению права охоты на нелицензионные виды дичи: вальдшнепа, гуся, селезня в охотхозяйствах области по сравнению со стоимостью аналогичной услуги во Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Тверской областях.

Вот нашел в Гаранте. Возможно здесь и наше спасение.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #32

• Alexvlz
  • Alexvlz аватар
  • на форуме
  • Частый гость
А есть кто давно зарегистрирован на общероссийских форумах? Спросите в соседних областях размер взноса.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #33

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
Думаю,что такой разброс в ценах и бардак по всей России.Смысл даже где то не в ценах,хотя это важно,а в том,что не дают путевки прикрываясь "квотами".А это из за отсутствия работы и руководства.Собрать бабло и ни хрена не делать(шоб я так жил).У ВООиР виноваты все(охотники которые берут путевки впрок и не охотятся,комитет который давит "квотами")но только не они.От этой схемы в выигрыше все, кроме охотников.
ВООиР собрали взносы и можно путевки не давать,квоты кончились,а инспектора рады вас приветствовать нарушителей (особо страстных охотников и привязанных сердцем к своим угодьям) находящихся без путевок в угодьях да ещё и с собаками. Раньше значит про квоты ни кто не вспоминал,а теперь это главная причина отказа в выдаче путевки.Ну так не за что и платить этим дармоедам,сколько бы это ни стоило.
Спасибо сказали: Лойд

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #34

• Staryj85
  • Staryj85 аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 33
Сам еще не продлял - точно цен не знаю. В прошлом году был выбор продлять за 800 р.(путевки по номинальной цене) или за 2300 (путевки бесплатно). Разве в этом году выбор не остался?

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #35

• dmitryvlg
  • dmitryvlg аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 185
Остался, только теперь 3300 и 1300.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #36

• Лойд
  • Лойд аватар
  • Частый гость
Не понял. Это как? Платишь 1300 и берешь путевку по номинальной цене, а если по общероссийскому билету? На сколько путевка будет дороже от номинальной цены?

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #37

• Sedinkindenis
  • Sedinkindenis аватар
  • Осваиваюсь
ЗАЧЕМ ТОГДА 1300 ПЛАТИТЬ

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #38

• Дмитрий 34
  • Дмитрий 34 аватар
  • Осваиваюсь
Была дороже в два раза.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #39

• Staryj85
  • Staryj85 аватар
  • Частый гость
  • Спасибо получено: 33
Грубо говоря, за дорогое продление красного билета путевки бесплатные, за простое продление условно 1 цена, если только один зеленый билет то 2 цены за путевку, а у частников примерно 1,5 цены для всех. это чисто мои наблюдения, может где-то есть исключения.

Размер взносов в 2014 году? 5 года 8 мес. назад #40

• san4o84
  • san4o84 аватар
  • Частый гость
  • 0000-00-00
  • Спасибо получено: 268
У нас в Ленинградской большая часть угодий в ЛООИРе, Военной охоте и УОПе.Еще очень много частников, там ценник кусается. В УОП по зеленому билету сезонка стоила 800 руб на один обход. Я состою в ЛООИРе 1800 р взнос на год. Путевку дают на 2 обхода за 50р. То есть куда будешь ездить туда и берешь путевку за 50 руб за сезон!!! В прошлом году заплатил 300 руб. за 12 обходов. В часть так и не съездил, но потеря не велика. Путевку можно зять и у егеря на месте. Не ЛООИРовцам день охоты 400руб. Плюс от того что состою в обществе, проживание на базе ЛООИРа, прокат лодки 50% от стоимости услуги!!!То есть мне выгодно состоять в обществе и ездить в их угодья!!!А так как ЛООИР самое большое общество, то я могу поехать почти в любую точку Лен. области.
А Волгоградские реально а.....ели!!!!!!!!!!
Александр
Спасибо сказали: Staryj85, VLADIMIR 404
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: xkn, Алексей-VLZ

Пользователи онлайн

• Пользователей на сайте: 4
  • Пользователей не на сайте: 417
  • Гостей: 6,908
Все права защищены © Охота Волгоград 2009 - 2019г.
Разработка "AM-System"